Девочка умерла в школьном туалете, надышавшись газа из баллончика

13.09.2013
Девочка умерла в школьном туалете, надышавшись газа из баллончика - Похоронный портал

ЧП произошло днем в минувшую среду, 11 сентября, в школе № 34 с углубленным изучением отдельных предметов. «По предварительным данным, девочка находилась со своими одноклассницами в помещении школьного туалета. Внезапно она потеряла сознание и упала. Прибывшие медики констатировали смерть ребенка», - сообщает пресс-служба СУ СК по региону.

Как рассказали следователям другие школьницы, на перемене они раскрутили в туалете газовый баллончик для заправки зажигалок и стали вдыхать газ. Одна из девочек, вдохнув, потеряла сознание и упала. Затем открыла глаза, приподнялась и снова потеряла сознание. Связана ли остановка сердца с вдыханием газа, установит медэкспертиза.

Подобные случаи, когда дети умирают после вдыхания газа, происходят в России с печальной регулярностью. Так, в начале августа в Камчатском крае 13-летний подросток погиб, надышавшись бытового газа. В конце мая в подмосковном Егорьевске восьмиклассник скончался во время урока в школе. На перемене мальчик вдыхал газ из баллончика.

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика