Экспедиция в Индию закончилась для россиянина разрывом желудка

23.04.2013

59-летний москвич вместе с группой других туристов из России отправился в начале марта в "Экспедицию в Индию". Так назывался тур в эту экзотическую страну, где из-за специфической острой пищи в одном из отелей Дели турист впал в кому.

В сознание его удалось привести лишь двое суток спустя, сообщает Life News. Отравление было настолько сильным, что у Владимира позже диагностировали разрыв желудка.

Экзотический тур для всей группы закончился 23 марта, однако ведущий специалист Центрального аэрогидродинамического института Владимир Заливако находится до сих пор в одной из клиник в Дели. Сейчас российские власти решают вопрос о его транспортировке на родину.

Супруга Владимира Елена Заливако говорит, что сейчас ее муж находится в очень тяжелом состоянии. Часть желудка после операци индийские врачи ему зашивать не стали.

По ее словам, семье очень помогли российские дипломаты в Индии. Генконсульство России в Дели заплатило 350 тысяч рублей за очередную операцию. Но, разумеется, она очень надеется, что удастся переправить мужа в Россию, чтобы лечение было продолжено уже дома.

"Надеюсь, дома наши врачи смогут контролировать ситуацию. Мы отправили заявление в Министерство здравоохранения и в МЧС", — говорит Елена Заливако.

О том, что надо быть очень осторожными с острой пищей (особенно людям, которые непривычны к такой еде) говорится немало. Ранее сообщалось, что любитель китайской кухни прожег супом дыру в желудке.

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика