Финалиста Каннского фестиваля в Новой Зеландии съела акула. Видео

04.04.2013
Трагедия произошла поздно вечером 26 февраля на пляже в 40 километрах от Окленда. Адам Стрэндж, у которого остались жена и дочь, катался на серфинге недалеко от берега, как вдруг на него напала "большая белая акула", как утверждают свидетели. Стрэндж пытался бороться с хищной рыбой, постоянно держа голову над водой. Противостояние мужчины и морской убийцы проходило в три этапа. Акула то атаковала, то отплывала от Стрэнджа. На третий раз она вернулась к своей жертве вместе с четырьмя сородичами.


Наблюдавший за происходящим рыбак Пайо Моуз рассказал, как он кричал Стрэнджу, чтобы тот плыл к прибрежным камням, однако мужчина его не слышал. Моуз хотел помочь мужчине, но боялся, что акула набросится и на него. "Кровь была повсюду. Акулы схватили тело жертвы и потащили его прочь от берега", — рассказал потрясенный рыбак. Прибывшие на место трагедии спасатели сделали несколько выстрелов по стае акул, однако было уже слишком поздно. Тело Стрэнджа оказалось разорванным на части.

Адам Стрэндж был достаточно известным режиссером-документалистом. Одна из его картин Aphrodite's Farm была показана на 10 международных кинофестивалях в семи странах мира. В прошлом году фильм Стрэнджа был признан лучшей короткометражной лентой жюри Берлинского кинофестиваля. Также режиссеру удалось стать финалистом Международного фестиваля рекламы "Каннские львы" во Франции.


Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика