В Тюмени похоронные услуги подорожали более чем на 30%

12.04.2024
В Тюмени похоронные услуги подорожали более чем на 30% - Похоронный портал
Как рассказала доцент кафедры корпоративных финансов и корпоративного управления Финансового университета при правительстве РФ Ольга Борисова, в этом году минимальный похоронный пакет обойдется семье умершего в 22,8 тысячи рублей. Он включает услуги от сбора документов до погребения, а также минимальный перечень самой простой траурной атрибутики.

Специалисты Тюменьстата рассказали, что за год стало на 9,1% дороже изготовить гроб, а вырыть могилу — на 7,8%. В феврале 2024 года средняя цена изготовления гроба составила 6,2 тысячи рублей, рытье могил — 10,6 тысяч рублей.

Генеральный директор ритуального агентства «Первый областной похоронный дом» Константин Кусакин рассказал, что в связи с импортом искусственных цветов из Китая примерно на 30% подорожали и венки. Кроме того, за последние три года памятники стали дороже на 13-15%, сообщает издание РБК Тюмень.

В «Ритуальной похоронной компании» объяснили, что увеличение цен связано с подорожанием топлива. Водители поднимают стоимость на перевозки гроба из соседнего города. На 3-5% подорожала сама перевозка тел. Причиной стал рост стоимости горюче-смазочных материалов, бензина и запасных частей для микроавтобусов.
Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика