В Улан-Удэ водители срезают путь по кладбищу

11.04.2024
В Улан-Удэ водители срезают путь по кладбищу  - Похоронный портал

Каждый день тысячи улан-удэнцев встают в пробки на разных участках города. Например, в стороне Юго-Западной от головы Ленина, вереница встает на улице Бабушкина, однако самые предприимчивые водители предпочитают сокращать дорогу, проезжая через городское кладбище.

В комитете городского хозяйства о проезде сквозь кладбище знают. Говорят, уже не раз закрывали главные ворота:

«Ворота на кладбище используются для вывоза мусора и обеспечения правил пожарной безопасности. Увы, мы констатируем тот факт, что, несмотря на то, что ворота мы ремонтировали неоднократно, скажем так, нерадивые граждане провели действия по их открытию и обеспечили себе проезд. Проезжать через кладбище нельзя. В настоящий момент решается вопрос о пересечении проезда машин через кладбище, ну соответственно новые ремонтные работы и будем принимать какие либо меры»‎,-поделился Дмитрий Ларченко, консультант отдела благоустройства Комитета городского хозяйства Улан-Удэ

Другими словами, скоро проезд сквозь погост перекроют. Каких-то четких религиозных постулатов при использовании кладбища в качестве дороги нет. Как нет и уверенности в том, что не найдутся желающие снова проложить маршрут через кладбище.

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика