На содержание кладбищ Серова выделено больше 5 миллионов рублей

05.02.2024
На содержание кладбищ Серова выделено больше 5 миллионов рублей - Похоронный портал

Управление капитального строительства Серовского городского округа разместило на сайте госзакупок электронный аукцион на право заключения контракта на содержание муниципальных кладбищ.

В конкурсной документации речь идет о 14 погостах: в поселке Металлург, селе Филькино, деревнях Магино, Поспелкова, Морозково, Семенова, в поселках Красноярка, Первомайский, Красноглинный, Марсяты, Ларьковка, Ключевой, Новая Еловка и в микрорайоне Новое Медянкино. 

Состав работ на зимний и летний период определен для каждого кладбища отдельно. Содержание кладбищ включает в себя пять видов работ:

  1. Содержание автодорог, аллей, дорожек территорий кладбищ (расчистка, уборка дорог, аллей, дорожек на территории кладбищ); 
  2. Очистка территорий кладбищ, находящихся в труднодоступных местах, к которым затруднен подъезд транспортных средств, очищаются ручным способом, в остальных случаях разрешается использовать механическую очистку территории; 
  3. Уборка мусора вокруг контейнеров, сбор мусора вокруг контейнерных площадок и погрузка его в контейнер; 
  4. Очистка контейнерных площадок от снега и наледи;
  5. Вывоз мусора, не относящегося к ТКО, с территории кладбищ. 
Начальная (максимальная) цена контракта – 5 055 440 рублей. Средства выделены из бюджета Серовского городского округа. Итоги торгов подведут 14 февраля. В проекте муниципального контракта сказано, что срок выполнения работ – с 1 марта 2024 года по 28 февраля 2025 года, а срок исполнения контракта – с 1 марта 2024 года по 31 марта 2025 года. 
Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика