Как сейчас выглядит могила Амана Тулеева

29.11.2023
Как сейчас выглядит могила Амана Тулеева  - Похоронный портал
Прощание с усопшим проходило в стенах Музыкального театра и Знаменского собора Кемерова, после чего его похоронили на Центральном кладбище в Заводском районе. Смотритель кладбища рассказал NGS42.RU, что накануне почтить память Тулеева пришли около 60 человек, в том числе сотрудники колледжа, где он последние годы работал ректором. Также он сказал, что за неделю, что прошла с похорон, на могилу иногда приходили люди.


Фото здесь и далее: Александр Левчук / NGS42.RU





Собеседник журналистов уточнил, что венки от правительства и президента РФ убрали вчера вечером, до этого они стояли рядом с могилой. На следующий день после похорон место захоронения обнесли временной оградкой.

Так совпало, что сегодня день рождения его сына Андрея, рядом с могилой которого похоронили экс-губернатора, — передает корреспондент NGS42.RU.

Женщина, которая была у могил, рассказала, что вдова Тулеева чувствует себя хорошо, но тяжело переносит смерть супруга. Семья бывшего губернатора планирует весной обнести могилу новой оградой и облагородить.






Экс-губернатор Аман Тулеев, по официальным данным, умер утром 20 ноября. Спустя два дня в Музыкальном театре прошла церемония прощания, которую могли посетить все желающие. По оценкам NGS42.RU, за два часа ее посетили около 1000 человек. После этого тело перевезли в Знаменский собор для отпевания. Похоронили бывшего чиновника рядом с могилой сына, скончавшегося в конце 90-х годов.


Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика