Несколько сотен деревьев вырубят на Всесвятском кладбище в Краснодаре

16.09.2023
Несколько сотен деревьев вырубят на Всесвятском кладбище в Краснодаре - Похоронный портал

На Всесвятском кладбище вырубят 821 дерево: аварийные, сухие, больные, сгнившие растения. Подрядчика, который возьмется за выполнение работ, обяжут бережно относиться к памятникам и территории, сообщает ИА KrasnodarMedia со ссылкой на пресс-службу МЦУ Краснодара.

Специалисты департамента городского хозяйства обследовали деревья в августе и оформили порубочный билет. Аварийное состояние оценивалось по нескольким признакам, осматривались все части растений.

Симптомы заболевания деревьев могут проявляться на коре, на свежих побегах, при этом каждый симптом болезни фиксируется специалистом как поражение гнилевыми болезнями, — уточнили в пресс-службе МЦУ.

Некоторые деревья, которые предстоит вырубить, растут на территории могил. Это осложнит работу подрядчика, но специалисты постараются не повредить могильные камни, надгробия, ограды.

Напомним, как ранее сообщало ИА KrasnodarMedia, в Краснодаре продолжается благоустройство территории Всесвятского кладбища. Здесь ведется ремонт пешеходных дорожек и проездов, выполнено устройство основания асфальтобетонного покрытия. Кроме того, на территории кладбища убирают аварийные деревья и косят сорную растительность. Средства на благоустроительные работы выделили из городского бюджета.

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика