Как Москва прощалась с Игорем Ясуловичем

25.08.2023
Как Москва прощалась с Игорем Ясуловичем - Похоронный портал


22 августа в Московском театре юного зрителя в Мамонтовском переулке попрощались с актером Игорем Ясуловичем. Народный артист РФ умер 19 августа на 82-м году жизни. Попрощаться со своим близким другом пришли Сергей Маковецкий, Валерий Баринов и многие другие. На церемонию пришел один из учеников Игоря Ясуловича, Максим Костромыкин. Было видно, что актеру тяжело, он почти рыдает, передает корреспондент MSK1.RU.


   



Многие знакомые и друзья Игоря Ясуловича выходили на сцену, чтобы рассказать что-то об актере.

Актер Сергей Маковецкий

Актер Сергей Маковецкий

Актер Валерий Баринов сказал, что был рад дружить с Игорем Ясуловичем.

«Ты ушел 18 августа, на Преображение Господня. Сам праздник — сияющий праздник. Мне кажется, для того чтобы уйти в такой светлый день, это нужно заслужить. Сейчас так больно и горько нам всем. Но ты оставил столько тепла, что его хватит еще надолго, чтобы нас всех согревать. Здесь больно, но в то же время невероятно светло. Спасибо тебе, мой дорогой черный монах. Спасибо тебе, наш любимый Игорь Ясулович. Спасибо тебе, наш уважаемый Игорь Николаевич», — произнес он.



Многие пришедшие попрощаться с Игорем Ясуловичем не смогли сдержать своих слез у гроба актера. Знакомые поддерживали друг друга и, заплаканные, обнимались. Почти все пришли с букетами цветов.







Сын Игоря Ясуловича Алексей

Сын Игоря Ясуловича Алексей

Театральный режиссер и педагог Кама Гинкас передал цветы от зарубежных друзей. Он попрощался с Ясуловичем у гроба.

Кама Гинкас со своей супругой Генриеттой Яновской

Кама Гинкас со своей супругой Генриеттой Яновской

После того как все пришедшие возложили цветы, всех посетителей попросили покинуть здание театра, на сцене остались только родственники Игоря Ясуловича и труппа МТЮЗа. Но люди начали расходиться не сразу, они собрались у здания театра. Часть улицы пришлось перекрыть.

Вскоре из служебного входа театра вынесли портрет Игоря Ясуловича, а затем и гроб с телом. Люди начали провожать артиста бурными аплодисментами, которые не утихали около 10 минут, пока автомобиль не уехал на церемонию отпевания в храме Успения Пресвятой Богородицы.

         

         

         

         

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика