В Великобритании надгробия обнесут оградами из-за занимающихся сексом людей

24.08.2023
В Великобритании надгробия обнесут оградами из-за занимающихся сексом людей - Похоронный портал

Власти обеспокоены ситуацией на кладбище в британском городе Ипсвич. 

По ночам надгробные памятники и высокие каменные саркофаги за церковью Святого Стефана, расположенной близ исторического центра города, превращаются в столы для употребления алкоголя и наркотиков. 

Как утверждают сотрудники полиции, место стало популярным и «для сексуальной активности". Власти Ипсвича полагают, что это вызвано уединенностью церкви и отсутствием освещения. Полицейские думают, что ситуация улучшится, если надгробия обнесут оградами и примут меры по «сдерживанию активности на надгробиях». Ранее подобные меры сработали в других частях города. Помимо этого, на кладбище могут установить дополнительное освещение, камеры видеонаблюдения и убрать часть скамеек, заменив их сиденьями, которые можно убирать перед наступлением темноты.

St Lawrence Church has been the centre of a number of criminal activities

58-летняя Джастин Аллен работает руководителем общественного кафе Святого Лаврентия, которое открылось внутри заброшенной церкви после ее ремонта в 2008 году. Она сказала: 

«Я не согласна с ограждением надгробий, поскольку для решения той же проблемы уже убрали большую часть наших скамеек, но проблема не исчезла».

Родни Бейтс, совладелец бакалейной сети Global Fruits в центре города, считает, что антиобщественное поведение было вызвано пандемией:

«Это началось четыре или пять лет назад, когда разразился Covid-19, и все закрылись на карантин. После этого люди стали работать из дома, поэтому у них не было особой необходимости приезжать в центр. Из-за меньшего количества посетителей ряд магазинов был вынужден закрыться, и это создало вакуум, который позволил маргиналам чувствовать себя здесь вольготно. Похоже, что ситуация становится все хуже. За последние несколько недель здесь были взломаны несколько магазинов, один из которых был ограблен в 4 утра».

Police say it may be necessary to completely fence off the tombstones to stamp out criminal activity


Журналисты таблоида The Sun приехали на погост для фоторепортажа и обнаружили, что люди отдыхают на надгробиях и обедают под полуденным солнцем. Имена умерших, выгравированные на стенках каменных гробов, было невозможно расшифровать, поскольку они были стерты ветром и дождем до неузнаваемости. Но «погребенные внутри мертвецы, которые могли лежать там с 1400-х годов, когда впервые были отлиты колокола церкви Святого Лаврентия, без сомнения, были бы потрясены современным Ипсвичем».

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика