В Тюмени идет строительство первого крематория

22.08.2023
В Тюмени идет строительство первого крематория - Похоронный портал

В Тюмени продолжается строительство первого крематория. Если еще два месяца назад на участок только завезли плиты и строительные материалы, то сейчас уже можно оценить масштаб проекта. На земле ведутся работы по возведению монолитного каркаса, ясно просматривается первый этаж будущего кремационного комплекса. В здании крематория предусмотрели магазин ритуальных товаров, два траурных зала площадью 50–60 квадратных метров, один траурный зал площадью 100–110 квадратных метров. Портал 72.ru показал с высоты, что происходит на месте стройки.

          В составе комплекса — здание крематория (1200–1400 кв. м), колумбарий, объекты инфраструктуры: гаражный бокс для автокатафалков, гравировальный производственный цех

В составе комплекса — здание крематория (1200–1400 кв. м), колумбарий, объекты инфраструктуры: гаражный бокс для автокатафалков, гравировальный производственный цех.

Озеленять «двор» кремационного комплекса планируют хвойными деревьями, обустроив параллельно место для отдыха посетителей


Озеленять «двор» кремационного комплекса планируют хвойными деревьями, обустроив параллельно место для отдыха посетителей. 

Если верить паспорту объекта, то закончить стройку должны уже к декабрю 2024 года


Если верить паспорту объекта, то закончить стройку должны уже к декабрю 2024 года. И хотя тюменские общественники почти десять лет добивались строительства крематория, не все местные жители оценили новость о начале его возведения. Многих волнует вопрос экологии. Оно и понятно: последние несколько лет тюменцы часто жаловались на неприятные запахи на улице — то из-за лесных пожаров, то из-за сжигания куриц на птицефабрике.

Благодарим портал 72.ru за предоставленные фотографии.

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика