В Волгограде вандалы разгромили могилы на кладбище

13.08.2023
В Волгограде вандалы разгромили могилы на кладбище - Похоронный портал

В Волгограде зарегистрирован очередной случай вандализма на кладбище. Неизвестные осквернили семь могил на кладбище Красноармейского района. О происшествии сообщил телеграм-канал «Ритуальный патруль». По данным авторов канала, за два дня неизвестные вандалы оскорбили семь могил, причем на одной из них памятник разрушен во второй раз.

Некоторые надгробные плиты просто уничтожены

Некоторые надгробные плиты просто уничтожены. Фото: «Ритуальный патруль»

На фотографиях с места происшествия очень хорошо видны последствия действий неизвестных злоумышленников. На некоторых могилах повалены памятники, на некоторых — вырваны кресты и выброшены в посадку.

В правоохранительных органах констатируют — количество краж и разрушений памятников на волгоградских погостах за последнее время выросло примерно в три раза, — пишут авторы телеграм-канала. Связывают это в первую очередь с тем, что работники кладбищ по новым правилам лишена права досматривать въезжающие и выезжающие машины, а также принимать какие-либо меры, чтобы пресечь действия злоумышленников.

Кресты вырваны из могил и выброшены в посадку

Кресты вырваны из могил и выброшены в посадку. Фото: «Ритуальный патруль»

На кладбище заявили, что родственники захороненных, чьи могилы подверглись осквернению, уже написали заявления в полицию, однако в ГУ МВД России по Волгоградской области уточнили, что по состоянию на 8 августа ни в ОП-8 по Красноармейскому району, ни в отдел полиции по Светлоярскому району с заявлениями об актах вандализма на кладбище Красноармейского района не обращались.
Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика