В Омске мужчина перепродавал оградки на кладбище с одной могилы на другую

09.08.2023
В Омске мужчина перепродавал оградки на кладбище с одной могилы на другую - Похоронный портал

В отдел полиции обратилась 20-летняя жительница Омского района: она сообщила о пропаже оградки с могилы её родственника.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий украденная оградка была найдена на другой могиле на территории того же кладбища. Выяснилось, что заграждения на могилу родственники покойного приобрели за 10 000 рублей у некоего мужчины, который назвал себя "работником магазина ритуальных услуг". Через данные онлайн-перевода личность подозреваемого удалось установить - им оказался бывший разнорабочий кладбища 1989 года рождения. Ранее он уже был судим.

Задержанный признался в содеянном. Он рассказал, что увидел людей у закрытого магазина, который продаёт ритуальные товары, и предложил им свои услуги по изготовлении и установке ограждения. Мужчина добавил, что ранее выручил порядка 17 тысяч рублей за украденные металлический столик и скамью с территории другой могилы.

- По данным фактам возбуждены уголовные дела по ч. 1 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 2-х лет, - сообщила пресс-служба УМВД России по Омской области.

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика