Аукцион по выбору подрядчика для инвентаризации захоронений на православных кладбищах объявили в Тюмени. Заказчиком выступает муниципальное учреждение по вопросам похоронного дела «Некрополь». Подрядчику нужно будет пересчитать и сфотографировать все могилы, затем внести всю информацию в специальную цифровую базу данных.
Как уточняется в техническом задании, каждое исследуемое захоронение нужно будет классифицировать (одиночное, родственное, семейное, воинское или почетное). Также нужно будет указать номер сектора и участка, ФИО умершего, пол, даты рождения и смерти. Фотографии должны четко показывать могилу и памятник. Затем информацию сопоставят со сведениями из книг регистрации захоронений и внесены в автоматизированную базу данных. Каждое захоронение отметят на специальной карте. Пометки о заброшенности могил тоже сделают.
Максимальная цена контракта составляет 1 836 384 рублей. В общей сложности нужно будет провести работы на девяти кладбищах. Инвентаризации, согласно закупке, подлежат следующие кладбища: «Червишевское» (1-5), «Верхнеборское», «Метелевское», «Плехановское», «Букинское», «Утешевское», «Комаровское», «Зайковское», «Воронинское».