Ярославская служба по вопросам похоронного дела стала убыточной

04.07.2023
Ярославская служба по вопросам похоронного дела стала убыточной - Похоронный портал

Муниципальное АО «Специализированная служба по вопросам похоронного дела» города Ярославля по итогу 2022 года получила убытки в размере 11,6 миллионов рублей. Полученные убытки в мэрии объяснили тем, что в прошлом году снизилась выручка. То есть служба организовала меньше похорон.

«На формирование отрицательного финансового результата повлияло значительное сокращение выручки от реализации услуг по захоронению по причине снижения количества их предоставления. При этом общие расходы общества увеличились, что и привело к получению убытка», — пояснили в мэрии.

Всего услуга была предоставлена 1847 раз, что составляет только 78,9% от плана. Выручка за период — 101,2 миллион рублей, что составляет 85,6% от планируемого объёма. При этом в 2021 году доход составил 900 тысяч рублей. В 2022 муниципальное предприятие рассчитывало заработать 400 тысяч. Теперь же стоимость активов упала ниже величины уставного капитала служба. В будущем это может привести не только к проблемам в финансово-хозяйственной деятельности, но и ликвидации службы.

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика