Мать погибшего на «Титане» уступила ему место. Он хотел собрать кубик Рубика на глубине.

26.06.2023
Мать погибшего на «Титане» уступила ему место. Он хотел собрать кубик Рубика на глубине.  - Похоронный портал
Кристин Давуд — мать 19-летнего Сулеймана, погибшего вместе с отцом (пакистанским бизнесменом Шахзадой Давудом) на батискафе «Титан», — в интервью BBC рассказала, что уступила сыну свое место на судне, чтобы тот установил рекорд по сборке кубика Рубика на глубине. Она сообщила, что изначально сама должна была отправиться вместе с мужем к месту гибели «Титаника», но поездку отложили из-за пандемии коронавируса.

— Потом я уступила свое место, потому что он Сулейман очень хотел поехать. Он сказал мне: «Я соберу кубик Рубика на глубине 3,7 тысячи метров рядом с "Титаником"», — рассказала Кристин.

Как сообщает BBC, Сулейман (студент университета Стратклайда в Глазго) собирал кубик Рубика за 12 секунд и в преддверии погружения подал заявку в Книгу рекордов Гиннесса. Заснять же само достижение должен был его отец.

Отметим, что несколькими днями ранее СМИ распространяли комментарий тёти Сулеймана, которая утверждала, что, наоборот, её племянник сомневался стоит ли погружаться к Титанику и страшился этой поездки.В итоге погружение батискафа «Титан», принадлежавшего американской компании OceanGate Expeditions, завершилось трагедией.
Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика