Крематорий «контейнерного» типа может появиться в Костроме

24.06.2023
Крематорий «контейнерного» типа может появиться в Костроме  - Похоронный портал
Разместить крематорий планируется рядом с заволжским кладбищем, на улице Магистральной. Сама конструкция, по словам владельца похоронного бизнеса, не капитальная. Она представляет из себя модульное помещение, внутри которого устанавливаются печи и система фильтрации, которая улавливает все выбросы и обеспечивает чистоту атмосферы - её разработали в Китае. Сейчас такие крематории уже работают на территории Ярославля, Нижнего Новгорода и Москвы. Кроме того, предприниматель планирует облагородить место рядом с крематорием, сделать Сад памяти.

О конкретных сроках начала строительства - и даже о 100-процентной уверенности в появлении объекта - пока речи не идет. Сначала бизнесмену необходимо получить многочисленные санитарные разрешения.

Максим Караськов, руководитель фирмы: «Чтобы запустить крематорий, вы не представляете какой объем надо пройти, чтобы это соответствовало требованиям?! В том числе санитарно-эпидемиологическим. Первую ступень мы прошли по экологии. И будет вторая ступень по экологии. Там идут экспертизы. Сейчас это все - в стадии зародыша».

Добавим, что это единственная новость в СМИ об установке подобного крематория в Костроме.
Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика