В улан-удэнском колумбарии спустя год после открытия установили первую урну с прахом

28.05.2023
В улан-удэнском колумбарии спустя год после открытия установили первую урну с прахом - Похоронный портал
"15 мая этого года заключен первый договор на размещение урны с прахом на 10 лет. Стоимость такой услуги составила 49 тысяч рублей. Это было пожелание самого умершего", – говорит директор МАУ «Специализированная служба» Галина Тарабрина.

Колумбарий из 160 ячеек был введен в эксплуатацию на кладбище «Южное» в прошлом году. Долгое время он не пользовался спросом у жителей. Это можно было объяснить не только новизной начинания, но и затянувшимся отсутствием расценок на услуги объекта.

Порядок определения платы за размещение урны с прахом определили только в ноябре 2022: формулу для расчета платы, целый ряд корректирующих коэффициентов и т. д. А базовый тариф на использование одной ячейки (к нему применяются указанные коэффициенты), власти утвердили в середине декабря.Договор на размещение урны с прахом возможно заключить на срок 10, 15, 20 или 25 лет.

"В соответствии с Постановлением г. Улан-Удэ стоимость размещения урны с прахом варьируется от 31 до 95 тысяч рублей в зависимости от срока, на который заключается договор, от уровня ряда, в котором будет располагаться урна. В колумбарии четыре ряда. У горожан есть альтернатива - урну с прахом можно бесплатно захоронить в могилу, это - гарантия государства", – добавила Тарабрина.

Для установки урны в колумбарий необходимо обратиться в Комитет городского хозяйства по адресу ул. Бабушкина, 25 со справкой о кремации и уточнить период.




Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика