В Керчи приступили к реставрации братских могил советских воинов

17.05.2023
В Керчи приступили к реставрации братских могил советских воинов - Похоронный портал
В Керчи приступают к реставрационным работам на двух объектах — в Аджимушкае «Братская могила советских воинов 1941-1944 годы, ул. Коммунаров» и в селе Героевском «Братская могила советских воинов 1943 год, ул. Косоногова». На работы выделили около 15 миллионов рублей.

«В этом году большой объем работ в плане реконструкции значимых мест как для Керчи, так и в целом для нашей страны. На этот год запланировано три объекта – в Аджимушкае, в поселке Героевском, а также реконструкция нашего знаменитого «Паруса» (памятник Эльтигенскому десанту, ред). Средства выделяет республика.

Работы будет выполнять подрядная организация из Москвы. Есть небольшие корректировки в проекте, поскольку при демонтаже увидели, что многое нужно менять на более современные материалы. Начиная с 2020 года в Керчи каждый год реставрируются памятные объекты. Проектировка финансируется за счёт местного бюджета, а региональный и федеральный поддерживает реализацию этих работ», — сообщил журналистам глава администрации Керчи Святослав Брусаков.

На следующий год также будут запланированы работы на трёх объектах.


Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика