Умерла актриса Мария Стерникова

22.05.2023
Умерла актриса Мария Стерникова - Похоронный портал
Знаменитая медсестра Шурочка из картины «Гостья из будущего», актриса Мария Стерникова умерла в своей квартире на Зоологической улице в столице. 18 мая звезда отметила свой день рождения, ей исполнилось 79 лет. Спустя всего пару дней ее не стало.

В последние годы Мария Стерникова чувствовала себя не очень хорошо. Из-за преклонного возраста и прогрессирующей болезни Альцгеймера она теряла память, несколько раз пропадала, уходя на прогулку. Когда-то из-за того же недуга Стерниковой пришлось прекратить работу - она забывала тексты ролей. В последний раз Мария Александровна снялась в 2009 году в сериале «Доки».

«Она помнит все старые события, людей, свою жизнь, тексты и спектакли, но может потеряться в пространстве и забыть, что сделала только что», - жаловался журналистам сын артистки, актер отечественных сериалов Александр Носик.

В последние годы за артисткой ухаживала сиделка. Одиночество Стерниковой скрашивала и любимая собачка. По словам Носика, уход артистке был обеспечен прекрасный, однако она умудрялась потеряться и во время длительных прогулок под присмотром сиделки. О дате и месте похорон Марии Стерниковой, а также причинах ее смерти родственники пока не сообщали.

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика