МУП "Ритуал" вошёл в число тамбовских предприятий, закончивших 2022 год с прибылью

05.05.2023
МУП "Ритуал" вошёл в число тамбовских предприятий, закончивших 2022 год с прибылью  - Похоронный портал
В администрации Тамбова подвели итоги деятельности муниципальных унитарных предприятий за 2022 год. В тот период в областном центре насчитывалось шесть МУПов. С присоединением территорий их число в городском округе увеличилось до семи. На предприятиях трудятся более тысячи человек. 

Так, прибыль городского предприятия общественного питания "Школьник" составила более 3,6 млн рублей. Половина средств поступила в бюджет Тамбова. Собственные средства МУПа покрывают краткосрочные обязательства более чем на 180 процентов. Прибыль Тамбовского центрального рынка составила порядка 750 тысяч рублей, из которых 370 тысяч пошли в городскую казну. Руководство предприятия провело большую работу с поставщиками коммунальных услуг и предпринимателями, что помогло снизить различные виды задолженностей.

В числе предприятий, получивших в 2022 году прибыль, также МУП "Ритуал". Деятельность остальных организаций пока является нерентабельной, сообщают в администрации Тамбова. С предприятиями проводится работа по сокращению расходов и повышению прибыли, но из-за высокой социальной нагрузки не всегда можно применить те или иные методы оптимизации деятельности, отметили на заседании. 
Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика