В бывшей студии звукозаписи в Москве нашли человеческие кости

23.04.2023
В бывшей студии звукозаписи в Москве нашли человеческие кости - Похоронный портал

В центре Москвы обнаружили скелетированные человеческие останки. Шокированные рабочие выкопали обломки черепа, ребро и ещё два вида костей. Как человеческий череп оказался в помещении — сейчас выясняют следователи.

"19 апреля 2023 года при проведении работ в здании, расположенном на улице Малая Никитская в городе Москве, обнаружены скелетированные останки человека", — сообщили в пресс-службе столичного Следственного комитета.

По данным Shot, жуткую находку обнаружили во время ремонта, когда вскрывали пол. По их данным, череп и кости находились на глубине 1,5 метра. Ранее в здании Государственного дома радиовещания на Малой Никитской находилась самая крупная звукозаписывающая студия в мире.

 ГДРЗ прекратил свое существование в 2019 году, там находилась штаб-квартира телеканала «Культура». В 2018 году ВГТРК передали помещения ФГУП «Известия» (не имеет отношения к одноименной газете). Как сообщал «Коммерсантъ», медиахолдинг получит от управделами президента (УДП) другое здание — в районе улицы Правды, где расположен центральный офис ВГТРК (там снимается, например, программа «60 минут»).

Против закрытия дома звукозаписи выступали депутат Елена Ямпольская, пианист Денис Мацуев, композитор Алексей Рыбников и многие другие. Также в здании находились помещения для оркестров Юрия Башмета и Владимира Федосеева. Попытки сохранить прямое назначение Дома радио успехом не увенчались, оттуда вывезли аппаратуру. По данным «Яндекс.Карт», здание ГДРЗ закрыто навсегда.

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика