Барецкий купил замок Пугачёвой*, чтобы превратить его в крупнейший в Европе крематорий

28.04.2023
Барецкий купил замок Пугачёвой*, чтобы превратить его в крупнейший в Европе крематорий - Похоронный портал

Шоумен Стас Барецкий признался, что это он купил замок певицы Аллы Пугачёвой* и её супруга Максима Галкина* в Подмосковье, выложив за элитную недвижимость 450 миллионов рублей. Об этом заявил сам Барецкий.

По его словам, сделка уже состоялась, но переговоры шли тяжело: мол, Примадонну смущала дальнейшая судьба её бывших владений, ведь Барецкий задумал разместить в особняке самый большой в Европе крематорий.

"Я собираюсь построить там самый большой крематорий в мире. На мой взгляд, кремация — самая гуманная процедура по отношению к умершему. У нас уже закуплено дорогущее оборудование. Естественно, мы делаем морг, где будут циркулировать все процессы без всяких выбросов. Аллу Борисовну смущал вопрос принадлежности замка к ритуальному бизнесу. Мы два года ведем переговоры. Ездили и в Прибалтику, и в Израиль. Я не знаю, окупится или нет. Для похоронного бизнеса это не такие большие деньги, которые, конечно, не из кармана достал. Мои партнеры — умные люди. Но идея была моя", — рассказал шоумен.

По словам бизнесмена, выбор пал на создание крематория, так как он уже не один год связан с похоронным бизнесом. К тому же, как говорит Барецкий, на этом он не собирается останавливаться.

"Я 14 лет работаю на кладбище. Чем мне еще заниматься?" — с улыбкой задается вопросом шоумен. 

Сейчас, по словам Стаса Барецкого, его рабочие ждут, чтобы помощники Примадонны до конца вывезли вещи семьи. Сейчас это один из факторов, который затормаживает работу над крематорием.

"Мы не будем демонтировать помещения, там много комнат для рабочих, которые будут в них жить. Пока не будем сносить замок, но возникло подозрение, что он проклятый. Там уже успел произойти несчастный случай с нашим рабочим, на которого упала конструкция. Его отправили в больницу", — поделился Барецкий.

Как выглядит замок Пугачевой внутри и снаружи

Как говорит бизнесмен, Максим Галкин* попросил Барецкого об одном одолжении.

"Галкин* мне сказал, чтобы я их похоронил там. Конечно, сделаем склеп, чтобы они вдвоем лежали. Но, полушутя, у нас была такая история. Даже памятник поставим во дворе. Крематорий и морг будут называться "Пугачевский".

Концертный директор Аллы Пугачевой Елена Чупракова не ответила MSK1.RU на вопрос о том, продала Примадонна свой замок или нет.

"Я не даю никаких комментариев", — отрезала концертный директор.

Площадь особняка — 2300 квадратных метров. Он расположен на участке в один гектар. В шестиэтажном замке 20 комнат, имеются большой бассейн, семейный театр со сценой, подземный гараж. В сентябре прошлого года Пугачева выставила на продажу замок, запросив за него 1 миллиард рублей.

* * Признаны в России иностранными агентами.
Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика