Проект кладбища в Твери обойдется в 12 млн рублей

29.03.2023
Проект кладбища в Твери обойдется в 12 млн рублей - Похоронный портал

На проект нового кладбища в Твери потратят 11,9 млн рублей. Аукцион по поиску подрядчика размещён на официальном сайте Единой информационной системы в сфере закупок.

За эти деньги подрядчик должен за 180 дней выполнить инженерные изыскания и разработать проектную документацию для организации нового кладбища в районе деревни Березино Калининского района Тверской области.

Кладбище займёт площадь около 40 гектаров. На его территории возведут административно-бытовой корпус, поставят цветочные киоски, обустроят парковку для автомобилей. Также не дальше чем в 150 метрах от входа на кладбище должна быть оборудована автобусная остановка. Проектом предусмотрено, что на участке площадью 0,5 га может быть построена часовня. Кроме того, подрядчик должен запланировать участки под строительство колумбария и ритуального зала, биотуалеты и скамейки с навесами для отдыха.

Предполагается также, что на новом кладбище будет аллея Героев и обелиск Славы или стела для захоронения погибших воинов и граждан с особыми заслугами перед Отечеством.

В Твери вновь ищут подрядчика для проектировки нового кладбища

Приём заявок от подрядчиков продлится до 3 апреля. Это уже вторая попытка найти подрядчика. В ноябре 2022 года на проект выделяли 4,7 млн рублей, но определение поставщика было отменено.


Фото: МБУ «Радуница»


Фото: Из архива/ МБУ «Радуница»

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика