На бийском кладбище к осени закончатся места для захоронений

24.03.2023
На бийском кладбище к осени закончатся места для захоронений  - Похоронный портал
Северное кладбище в Бийске работает с 2002 года. За это время почти вся его территория в 60 га заполнилась могилами. В связи с этим в мэрии уже рассматривают вопрос присоединения к нему новой территории

"На Северном кладбище земли хватит до осени, но все будет зависеть от того, какое количество умерших будет", – отметил Владимир Кочкаев, директор предприятия "Память", которое обслуживает бийские кладбища.

Сейчас в мэрии города занимаются вопросом увеличения его площади и выделением земли. При этом строить новое кладбище задача не из простых – для этого требуется много денег, так как требование эпиднадзора обширные. Однако не только это беспокоит предприятие. По словам Кочкаева, никто не хочет работать и в штате не хватает людей. При этом он утверждает, что зарплата у сотрудников "нормальная" и "урабатываться" там не нужно, так как часть работы автоматизирована. Кроме того, на носу Родительский день, и территорию нужно убрать.

"Нынче Родительский день рано, в конце апреля, и, если погодные условия позволят, мы начнем с середины апреля уборку. И мы убираем вплоть до ноябрьских праздников. Вопрос в том, что у нас должны быть задействованы 12 человек, а мы в прошлом году кое-как набрали семерых", – сказал директор "Памяти".

Кочкаев добавил, что за два-три дня девять кладбищ, которые находятся на обслуживании предприятия, нереально. Поэтому горожан, которые 25 апреля придут на могилы к близким, попросили с пониманием отнестись к ситуации.

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика