Забор кладбища в Екатеринбурге, где похоронена группа Дятлова, оставили без металла

16.03.2023
Забор кладбища в Екатеринбурге, где похоронена группа Дятлова, оставили без металла - Похоронный портал

Забор Михайловского кладбища в Екатеринбурге оставили без металлической части. Давно закрытый для захоронений погост обнесен бетонным ограждением, поверх которого установлена дополнительная ограда из металла. Без этого элемента осталось уже не менее полутора десятка секций, как со стороны улицы Блюхера, так и со стороны Гагарина.

В администрации кладбища на вопрос журналистов о том, куда и при каких обстоятельствах исчез металл, оперативно ответить затруднились. В мэрии города не исключили, что речь идет о криминальном происшествии.

«Это декоративный элемент конструкции забора, целостность которого не нарушена. Писать заявление в правоохранительные органы, скорее всего, бесполезно, так как сумма ущерба не дотягивает до открытия производства».

***

Михайловское - одно из старейших сохранившихся кладбищ Екатеринбурга. Наиболее известно как место упокоения членов туристической группы Игоря Дятлова, погибших при невыясненных обстоятельствах на севере Свердловской области в феврале 1959 года. 

В 1918 - 1919 годах здесь были похоронены почти 400 чехословацких солдат, а также воины русской армии и австро-венгерские военнопленные. В 2017 году захоронение чехословаков посетил президент Чехии Милош Земан.

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика