Признанная мертвой женщина «воскресла» в похоронном бюро

08.02.2023
Признанная мертвой женщина «воскресла» в похоронном бюро - Похоронный портал

Сотрудники похоронного бюро в Нью-Йорке обнаружили, что доставленная к ним женщина на самом деле жива.

4 февраля 82-летнюю женщину признали умершей в реабилитационном центре. Когда ее привезли в морг, оказалось, что она «воскресла» и снова начала дышать. После того, как сотрудники похоронного бюро обнаружили, что американка жива, ее госпитализировали. О ее состоянии на данный момент не сообщается. Неизвестно, была ли женщина признана мертвой по ошибке, или речь идет о проявлении заболевания, которое привело к таким последствиям. О произошедшем сообщили в прокуратуру штата Нью-Йорк.

***

Месяц назад в США уже происходил подобный случай. Тогда 66-летняя пациентка находилась на попечении центра по уходу за людьми с нарушениями памяти в городе Урбандейл, штат Айова, с декабря 2021 года. Год спустя, 28 декабря 2022 года ее перевели в хоспис при центре с диагнозом «старческая деградация когнитивных функций головного мозга».

В течение нескольких дней у женщины наблюдались проблемы с дыханием и судороги. В шесть часов утра 3 января сотрудник хосписа констатировал смерть пациентки. После этого центр связался с ее родственниками и обратился в похоронное бюро. Прибывший представитель похоронного бюро обнаружил, что женщину уже положили в мешок для трупов. Открыв мешок, он заметил, что «умершая» еще дышит.

Вызванные медики подтвердили, что у женщины прощупывается пульс и есть слабое дыхание, однако других реакций на внешние раздражители не наблюдалось. Пациентку вернули в центр ухода, где она скончалась 5 января в окружении родственников.

Медицинскому центру грозит штраф со стороны Департамента контроля и апелляций штата Айова в размере 10 тысяч долларов.

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика