Сыновей заставили везти труп матери на мопеде - у больницы нет катафалка

04.08.2022
Сыновей заставили везти труп матери на мопеде - у больницы нет катафалка - Похоронный портал

                   Это не первый подобный случай, который был выявлен.

 Denied hearse, Man takes mother's body on bike for cremation - YesPunjab.com


MP shocker: Man takes dead mother's body on bike for cremation after hospital denies hearse van



Два брата в округе Шахдол штата Мадхья-Прадеш были вынуждены перевозить тело своей матери на мотоцикле после того, как районная больница отказала в катафалке.

Они не могли позволить себе частные транспортные средства, которые просили 5000 рупий за поездку на 80 км, сообщает The Week.

После того, как видео, на котором братья привязывают тело к велосипеду с помощью деревянной доски и веревки, стало вирусным в Интернете, Комиссия по правам человека штата Мадхья-Прадеш направила уведомление в адрес районного коллектора Шахдола, главного врача и санитарного врача (CMHO) и суперинтенданта медицинского колледжа.

31 июля Джеймантри Ядав, жительница деревни Годару в Ануппуре, была госпитализирован в районную больницу с жалобой на боль в груди. После того, как ее состояние ухудшилось, ее направили в медицинский колледж, где она умерла поздно ночью. 

Сундар Ядав, один из сыновей погибшей, заявил о халатности при лечении и обвинил администрацию в смерти своей матери.

В Шахдольском районе МП мужчина был вынужден привязать тело своей мертвой матери к мотоциклу и отвезти его обратно в свою деревню, расположенную в 80 км, поскольку районная больница не предоставила фургон-катафалк. Мужчина не мог позволить себе частные транспортные средства, которые просили 5000 рупий за поездку. pic.twitter.com/yXalDRP876 — Канвал Чадха (@KanwalChadha) 1 августа 2022 года

Администрация в свою защиту заявила, что у них не было фургона-катафалка, и процесс регистрации машины скорой помощи продолжается. Следовательно, они не могли предложить никакой помощи. Суперинтендант больницы в официальном релизе заявил, что скорая помощь будет доступна пациенту только после завершения процесса.

Это не первый подобный случай, который был выявлен. Ранее в социальных сетях распространился видеоролик, в котором подчеркивается отсутствие медицинской инфраструктуры в округе МП Рева. В ролике показаны четыре женщины, несущие мертвое тело своей матери на раскладушке после того, как власти отказали им в скорой помощи.

Женщин заставили нести свою мать в крематорий на раскладушке. Видео не только подняло вопросы об отсутствии медицинской инфраструктуры, но и подчеркнуло апатию общества, поскольку никто не вышел вперед, чтобы помочь женщинам безопасно доставить тело в крематорий.

Автор: News Desk
                                                             News, Breaking News, Latest News, News Headlines, Live News, Today News CNN- News18


Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика