Цены на газ: "Вы не можете отключить смерть", - предупреждает босс немецкого крематория

04.08.2022
Цены на газ: "Вы не можете отключить смерть", - предупреждает босс немецкого крематория - Похоронный портал

Германия настороже из-за возможного прекращения поставок российским государственным газовым гигантом "Газпромом". Предприятия разрабатывают планы действий в чрезвычайных ситуациях.

ДАХСЕНХАУЗЕН, Германия – немцы чаще всего предпочитают, чтобы их кремировали, когда они умирают, что станет проблемой, если Россия отключит газ.

Поскольку западные санкции усиливают напряженность в отношениях между Европой и Москвой, вся нация настороже из-за возможного прекращения поставок российским государственным газовым гигантом "Газпромом".

Предприятия, в том числе крематории, разрабатывают планы действий в чрезвычайных ситуациях, чтобы справиться с ростом цен на газ и риском его недоступности любой ценой.

Свен-Йорк Соболевски, председатель консорциума по кремации в Германии, сказал, что в случае любого нормирования сектор должен быть приоритетным, потому что без газа большинство крематориев не могут функционировать.

”Вы не можете отключить смерть", - сказал он.

По данным ассоциации похоронных бюро Германии, из примерно 1 миллиона человек, которые ежегодно умирают в Германии, почти три четверти кремируются.

По сравнению с другими европейскими странами это высокий процент, сказал Рейтер глава ассоциации Стефан Нойзер.

По его словам, отчасти это связано с традицией в бывшей восточной Германии, где почти все захоронения проходили через кремацию, и это продолжалось, поскольку семьи, которые переезжают, и стареющее население предпочитают урны могилам, которые они не смогут посещать и обслуживать.

В долгосрочной перспективе переход с газа на электричество может быть вариантом, но Нойзер сказал, что это не может произойти быстро.

В ближайшей перспективе одной из возможностей было бы снизить среднюю температуру в печах до 750 ° C (1382 ° F) с нынешних 850 ° C, что может сэкономить от 10% до 20% газа, но он сказал, что для этой меры требуется специальное разрешение властей штатов.

Крематории также отключают некоторые печи, в то время как другие продолжают работать постоянно, чтобы они не остывали и требовали больше газа для повторного нагрева.

“В случае перебоев с газом мы сможем продолжать работать на горячих установках .... Это означает, что мы могли бы продолжать работать с уменьшенной мощностью ”, - сказал агентству Reuters Карл-Хайнц Кенсген, управляющий крематорием в Дахсенхаузене, западная Германия.

Соболевски из немецкого консорциума по кремации сказал, что эта мера может сократить количество используемого газа до 80%, но не во всех крематориях есть достаточный спрос, чтобы оправдать модель. По его словам, сотрудничество во всем секторе может помочь.

Министерство окружающей среды Германии заявило в заявлении, что оно работает с властями штатов над выпуском рекомендаций по возможным исключениям минимальной температуры, добавив, что они будут доступны в ближайшие недели.

Министерство экономики не было немедленно доступно для комментариев. – Rappler.com


                                                                                                Rappler - Wikipedia

Другие новости

Полгода проведет в колонии 19-летний амурчанин за смерть 10-месячного малыша
https://ampravda.ru/2022/08/03/0114702.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm...

В Уфе неожиданный конфликт двух мужчин закончился смертью одного из них
https://i-gazeta.com/news/proisshestviya/2022-08-03/v-ufe-neozhidannyy-konflikt-dvuh-muzhchin-zakonc...

Житель Пензы получил год колонии-поселения за причинение смерти по неосторожности
https://penzanews.ru/crime/153241-2022?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_refe...

Музыкант умер у рынка Хуареса
https://www.info7.mx/nuevo-leon/muere-musico-afuera-del-mercado-juarez/4073972
Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика