Канада. Федералы назначили специального предстаавителя для безымянных могил в бывших школах-интернатах

26.06.2022
Канада. Федералы назначили специального предстаавителя для безымянных могил в бывших школах-интернатах - Похоронный портал
world news : Feds appoint special interlocutor for unmarked graves tied to residential schools & More Canada News

Feds appoint special interlocutor for unmarked graves at former residential schools





Снимок сделан в пятницу, 18 июня, на собрании сообщества, чтобы проинформировать членов сообщества о проекте восстановления могил. (Фото любезно предоставлено и с разрешения Cowessess First Nation)

ВНИМАНИЕ: следующая история содержит подробности, которые могут вызвать беспокойство у некоторых читателей.

Кимберли Мюррей теперь является первым независимым специальным собеседником Канады для безымянных могил в бывших школах-интернатах.

Министр юстиции и генеральный прокурор Канады Дэвид Ламетти официально назначил Мюррея на эту должность в среду.

На вопрос о том, как ее работа поможет сообществам по всей Канаде, которые находятся в процессе обнаружения безымянных могил, Мюррей сказала, что, когда места обнаруживаются в разных частях страны, действительно важно осознавать различные барьеры и уникальные проблемы, которые будут представлять каждая юрисдикция.

“Когда дело доходит до поиска, какие законы будут действовать, когда они найдут захоронения. Кого вызывают, кого не вызывают, и какой закон коренных народов будет применяться. Часть мандата офиса специального собеседника состоит в том, чтобы попытаться проложить наш путь через всю конфликтную юрисдикционную трясину, которая существует прямо сейчас, и попытаться найти решение для продвижения вперед ”, - говорит она.

Мюррей считает, что важная часть ее новой роли - помогать сообществам, которые только начинают процесс обнаружения безымянных могил. “Они не знают, с чего начать, они не знают, с чего начать, и одна из самых важных вещей - объединить людей, объединить сообщества, чтобы они могли учиться друг у друга”, - сказала она.

Мюррей, представитель народа ирокезов канесатаке, занимал должность первого в истории помощника генерального прокурора Онтарио по вопросам правосудия коренных народов с 2015 по 2021 год.

До этого Мюррей был исполнительным директором Комиссии по установлению истины и примирению, а в настоящее время является исполнительным руководителем недавно созданного Секретариата выживших в Шести странах Гранд-Ривер, работающего над поиском пропавших детей и безымянных захоронений в Институте Ирокезов.

Назначение Мюррея на новую должность произошло после того, как в августе прошлого года федеральное правительство заявило, что намерено назначить специального собеседника для работы с правительствами коренных народов, инуитов и метисов, представительными организациями, сообществами, выжившими и семьями, чтобы дать рекомендации о том, как наилучшим образом решать юридические вопросы, связанные с безымянными могилами.

Кризисная линия в индийских школах-интернатах доступна 24 часа в сутки для всех, кто испытывает боль или страдания в результате своего опыта в школе-интернате, или для тех, кто пострадал от этих сообщений. 24-часовая кризисная линия доступна по телефону 1-866-925-4419.

 Подробно читайте по   ссылке  https://www.mywestnipissingnow.com/45959/news/feds-appoint-special-interlocutor-for-unmarked-graves-...


Автор Мохамед Фахим

www.mywestnipissingnow.com


Home - My West Nipissing Now


Другие новости

How Germans are rethinking their way of death
https://www.thelocal.de/20220513/how-germans-are-rethinking-their-way-of-death/

Новосибирский крематорий полностью достроил свой прощальный комплекс.
https://youtu.be/nLOGXbomPOY

Стала известна судьба старых московских кладбищ
https://moslenta.ru/news/istoriya/sudba-starykh-kladbish-25-06-2022.htm?utm_source=yxnews&ut...

Высший комсостав РККА и генералы вермахта, сравнение опыта и знаний, июнь 1941 года
https://youtu.be/d1Q38QrC-JE

Китоврас, волколак и банник: в каких существ верили славяне?
https://mir24.tv/articles/16512959/kitovras-volkolak-i-bannik-v-kakih-sushchestv-verili-slavyane?utm...

Селфи у гроба Юры Шатунова: Наши соотечественники потеряли уважение к смерти
https://www.kp.ru/daily/27410.5/4608447/
Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика