Ритуальный гоп-стоп: ждём приговора

23.06.2022
Ритуальный гоп-стоп: ждём приговора - Похоронный портал
Торжества в честь 450-летия перенесения мощей Ефрема Новоторжского буду транслировать на федеральных каналах – Tverlife.ru - Лента новостей Твери


Круглый стол 

Не так давно мы писали о вещах, происходящих в сфере тверских ритуальных услуг. В частности, речь шла о том, что уже почти год в Калининском отделе РОВД Тверской области находится уголовное дело по статье 159 УК РФ ч. 2, возбужденное в отношении некоего гражданина Мавреева Вадима Сергеевича, руководителя одноименного ИП.

Напомним, это дело касается мошенничества и сознательного хищения денег во время получения установленных законом социальных выплат, субсидий, пособий или компенсаций. По данным следствия, гражданин Мавреев, являясь работником частной ритуальной организации, незаконно находился в помещении администрации муниципального кладбища в посёлке Дмитрово-Черкассы.

Более того, он даже представлялся директором кладбища, хотя им и не являлся. Но самое главное это то, что он получал от граждан денежные средства за места для захоронения.


Ритуальный гоп-стоп: ждём приговора


Стоит отметить, что в правоохранительные органы Тверской области по этому факту уже обратилось семеро потерпевших. А в комментариях к этой новости, опубликованной на нашем сайте, появился интересный документ. Это список из пяти принятых заявлений на вышеупомянутого гражданина Мавреева.

В августе 2021 года жительница Твери написала заявление с просьбой провести проверку в отношении Мавреева В.С., который путём обмана и злоупотребления доверием завладел её денежными средствами в сумме 100 тысяч рублей, которые она передала ему лично в руки в Административном здании на территории кладбища в районе деревни Дмитрово-Черкассы.

Ещё одно дело заведено по заявлению жительницы города по факту мошеннических действий со стороны Мавреева В.С. на этот раз с суммой ущерба 30 тысяч рублей.

В документе указано, что в правоохранительные органы поступало заявление от гражданки, которая просит провести проверку по факту того, что в марте 2020 года она передала 40 тысяч рублей за место погребения лично в руки гражданину по имени Вадим в административном здании на территории кладбища в Дмитрово-Черкассах.

Также в документе указаны ещё два пострадавших от действий Мавреева с нанесенным ущербом 35 и 20 тысяч рублей.

А представьте, сколько людей не стали писать заявления в полицию. Наверняка пострадавших гораздо больше, и это лишь только маленькая часть от денег, полученных «предпринимателем», наживавшемся на горе людей.

Странно, что правоохранительные органы до сих пор не разобрались с мошенником. Все заявления поступали ещё в 2020-2021 годах. Но, по некоторым данным, Мавреев продолжает заниматься ритуальным бизнесом. Разве что поприжал уши и теперь не представляется директором кладбища.

Но всё же хотелось бы, чтобы представитель ритуальной мафии, стригущей деньги с родственников умерших, наконец предстал перед судом.

Автор: Край Справедливости

ks-region69.com

Тверские ритуальные хроники: каста неприкасаемых

Пляски на костях: тверской ритуальный спрут мечтает о реванше?

На кладбище в Дмитрово-Черкассах продолжаются бандитские войны

                                                                                          Край справедливости — новости Твери и области, события дня, происшествия, тверской регионДругие новости

Под Петербургом мужчина отстреливался от коллекторов и погиб на кладбище в перестрелке с полицией
https://www.fontanka.ru/2022/06/22/71431040/

Второй студент НГПУ скончался вслед за соседом по общежитию
https://ndn.info/novosti/61964-vtoroj-student-ngpu-skonchalsya-vsled-za-sosedom-po-obshchezhitiyu

Залежи мусора нашли ритуальщики в земле на Северском кладбище
https://vesti-ural.ru/2022/06/22/171795/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_re...

Волгоградец забил пенсионера до смерти металлической трубой и молотком
https://gorvesti.ru/accidents/volgogradets-zabil-prestarelogo-rodstvennika-do-smerti-metallicheskoy-...

Окровавленные черепа из ада беспокоят жителей новосибирского микрорайона
https://gorsite.ru/news/skandaly/okrovavlennye_cherepa_iz_ada_bespokoyat_zhiteley_novosibirskogo_mik...
Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика