Ярославская область. На бюджетные деньги выкупили ритуальный центр

09.06.2022
Ярославская область. На бюджетные деньги выкупили ритуальный центр - Похоронный портал
Фото с сайта - Гробы с телами заложников 29.07.1918 г. http://uglichanin-smi.ru/istoriya/1833-razdelivshie-uchast-carskoy-semi.html


ЯРОСЛАВЛЬ — REGNUM. В Угличе Ярославской области на средства регионального бюджета будет выкуплено здание ритуального центра, построенное шесть лет назад. Об этом рассказали на заседании Ярославской областной думы.

Расходы областного бюджета пополнили на сумму в 100 миллионов на реализацию нормативно-правовых актов региональных органов власти. Депутаты попросили разъяснений от депфина, куда пойдут деньги. Оказалось, что 25 миллионов рублей выделено на тротуары в Рыбинске. Так же часть финансирования уйдет в Углич.

«Я последний раз был на похоронах в Угличе и подошли руководители, самые авторитетные, уважаемые люди. И слёзно попросили: найдите решение, чтобы можно было приобрести построенный ритуальный центр, чтобы можно было в человеческих условиях хоронить покойников, хоронить как положено, выполняя все процедуры. Шесть лет вопрос не решается. Как быть? Надо или не надо это решать?» — поинтересовался у коллег председатель Ярославской областной думы Михаил Боровицкий.

То, что вопрос давно назрел, подтвердил депутат от Углича Алексей Макаров.

«У нас проблема с ритуальным домом и моргом решалась десятилетиями в буквальном смысле. Обращались на все уровни, и не могли решить вопрос. И вот на сегодняшний день вопрос решается. И это действительно первоочередной вопрос», — заявил депутат Ярославской областной думы Алексей Макаров.

Также деньги пойдут на финансирование пассажирских перевозок в отдаленных районах Ярославской области.

«Три северных района — Первомайский, Любимский и Даниловский. Остановилось автобусное сообщение. Первый квартал отработал перевозчик, говорит — я получил громадный убыток, я подошёл к черте процедуры банкротства. Надо решать? Или не надо решать? В том числе, когда мы с вами бываем где-то на территориях — надо находить решения? Надо! Поэтому, вообще, должны средства предусматриваться на непредвиденные расходы, чтобы решались какие-то очень болезненные для жителей вопросы. И, мне кажется, это неплохая форма», — добавил Михаил Боровицкий.

Правда, коллеги председателя думы резонно заметили, что подобных расходов явно не на 100 миллионов. Депутат Елена Кузнецова заговорила об автобусе на Кукобой, а ее коллега из Рыбинска Лариса Ушакова — о дороге на кладбище в Рыбинске.

«То, что надо закладывать на непредвиденные вопросы — это обязательно. Но не только там, где вы ездите или губернатор ездит. Я считаю — мы тоже ездим, и мы уже более десяти лет бьёмся о том, что у нас похоронное бюро — в жутком состоянии дорога. В своё время я писала и поправку. Но этого ничего нет. Давайте как-то в равных долях. А то, значит, одно мы продвигаем, а второе — нет», — подчеркнула Лариса Ушакова.

Депутаты в итоге поддержали корректировку областного бюджета, увеличив расходы почти на 3 миллиарда, включая выделение 100 миллионов рублей на непредвиденные нужды.

ИА REGNUM






Другие новости

Жителя Ярославля будут судить за убийство 20-летнего парня
https://vesti-yaroslavl.ru/proisshestviya/item/64259-zhitelya-yaroslavlya-budut-sudit-za-ubijstvo-20...

В Самарканде загорелось кладбище 
https://nova24.uz/incidents/v-samarkande-zagorelos-kladbishhe-video/?utm_source=yxnews&utm_m...

На Ермолинском кладбище повредили несколько захоронений
https://www.kolmovo.ru/news/400048?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer...

Жители сыктывкарских поселков протестуют против нового кладбища: "Что за бредовая идея?"
https://pg11.ru/news/91002?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Пенсионерка в Крыму получила реальный срок за осквернение могилы погибшего военного
https://www.c-inform.info/news/id/102735?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Пенсионерка из Крыма отправится на 2 года в колонию-поселение за осквернение могилы военнослужащего
https://www.interfax-russia.ru/south-and-north-caucasus/news/pensionerka-iz-kryma-otpravitsya-na-2-g...

Украинские «патриоты» осквернили могилы на кладбище в Лос-Анджелесе
https://readovka.news/news/100100?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=...

Украинцы осквернили могилы знаменитостей в Лос-Анджелесе
https://iz.ru/1346817/2022-06-08/ukraintcy-oskvernili-mogily-znamenitostei-v-los-andzhelese?utm_sour...
Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика