Нижний Новгород. Нижегородцы обеспокоены созданием кладбища на месте поля

13.04.2022
Нижний Новгород. Нижегородцы обеспокоены созданием кладбища на месте поля - Похоронный портал
                                      Фото с сайта http://www.gttp.ru/map_NN/balachna.htm


Жители деревни Ватагино Балахнинского района обеспокоены тем, что на поле собираются сделать кладбище. В районной администрации NewsNN сообщили, что участок для захоронений не намерены там располагать.

Нижегородка обратилась к губернатору Глебу Никитину и попросила обратить внимание на проблему в населенном пункте, где хотят создать кладбище.

«В столь непростое время нам надо поднимать сельское хозяйство, но на нашем поле, которое годами обрабатывается, удобряется и дает урожай, хотят сделать кладбище!», — возмутилась Ирина А.

В администрации Балахнинского муниципального округа сообщили, что в 2008 году местными властями был приобретен земельный участок площадью 38,8 тысячи кв. м, который был переведен из земель сельскохозяйственного назначения в категорию земель промышленности и иного специального назначения.

В 2009 году проект «Экологическое обоснование размещения кладбища в районе д. Ватагино» прошел экспертизу и получил положительное заключение. В 2013-м был разработан рабочий проект.

Однако в феврале 2020 года районная администрация пересмотрела местоположение кладбища и «перенесла» его из деревни Ватагино в район поселка Большое Козино. Там, согласно документации, должен появиться участок под захоронения площадью 40 га вблизи автодороги Красный мыс — Гнилицкие дворики.

В период с 11 февраля по 11 марта 2022 года прошли общественные обсуждения — поднимался вопрос о создании кладбища именно на этом участке. В ходе обсуждений с учетом мнения жителей проект был отклонен и отправлен на доработку.

Реализация проекта, то есть размещение кладбища, возможна только после утверждения Генерального плана и Правил землепользования и застройки.

«На все это уйдет большое количество средств и времени, а серьезная проблема с местами для захоронения уже существует», — отметили в администрации.

Эксклюзив

Новые кладбища могут появиться под Богородском

Сквер на месте кладбища благоустроят за 19,9 млн рублей в Нижнем Новгороде

Спиленные деревья свалили на могилы на павловском кладбище

newsnn.ru

                                                                                                   NewsNN

Другие новости:

Кузбассовец до смерти избил своего отца
https://vse42.ru/news/33509799?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Кемеровчанин до смерти избил отца за то, что тот шевелил угли в печи
https://kemerovo.tsargrad.tv/news/kemerovchanin-do-smerti-izbil-otca-za-to-chto-tot-shevelil-ugli-v-...

Женщина забила мужа-инвалида до смерти
https://smotrim.ru/article/2702710?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer...

В Мичуринском районе мужчина до смерти забил односельчанина цепью
https://www.onlinetambov.ru/news/incident/v-michurinskom-rayone-muzhchina-do-smerti-zabil-odnoselcha... Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на © www.onlinetambov.ru

В Перми родным погибшего помощника бурильщика присудили 2,8 млн рублей
https://59.ru/text/incidents/2022/04/12/71251022/?from=yanews&utm_source=yxnews&utm_...

Озверевший ревнивец убил гражданскую жену
https://slavasev.ru/2022/04/12/ozverevshiy-revnivets-ubil-grazhdanskuyu-zhenu/?utm_source=yxnews&...
Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика