«Шутовство — не заслуга»: фото могилы Фаины Раневской рассорило россиян

11.08.2021
«Шутовство — не заслуга»: фото могилы Фаины Раневской рассорило россиян - Похоронный портал

Не обошли вниманием и маленькую скульптуру собачки на надгробии.



ForPost - Новости : «Шутовство — не заслуга»: фото могилы Фаины Раневской рассорило россиян


Могила народной артистки СССР Фаины Раневской на Донском кладбище. Фото: Москва моя / Facebook.  Все фото с сайта https://sevastopol.su/news/shutovstvo-ne-zasluga-foto-mogily-fainy-ranevskoy-rassorilo-rossiyan?utm_...


Фотография, сделанная на могиле актрисы Фаины Раневской, разделила пользователей Сети на два лагеря, сообщает «Мослента».

Снимок надгробия народной артистки СССР, лауреата трёх Сталинских премий, похороненной вместе с сестрой, опубликовали в группе «Москва моя» в соцсети Facebook.

Часть пользователей считает, что надгробие чересчур скромное и не соответствует масштабу личности Фаины Раневской:

«Бандитов как хоронили и великую актрису, в этом разница двойных стандартов».

Вместе с тем одна из комментаторов заявила, что могила выглядит вполне уместно, так как актёрство — это обычная работа, и не особо важная:

«А почему её могила должна быть "нескромной"???? Что она сделала такого в своей жизни? У неё даже главных ролей не было. Одна по-моему - "Муля не нервируй меня" и всё. Повторять чужие тексты на сцене, корчится и изображать что-то из себя, на самом деле ума много не надо. Шутовство — это не заслуга перед Родиной. Это обычная работа. Даже пекарь, к примеру на много важней, чем актёр. Без пекаря не обойдетесь, а без шута — легко!» (орфография и пунктуация автора сохранены)

Именно эта позиция и рассорила комментаторов. Большинство обвинили женщину в ограниченности, завистливости, ущербности и унижении профессии.

Впрочем, были и те, кто её поддержал:

«Артистов в народе принято переоценивать. Но из-за этого они становятся инструментом пропаганды и тут важно чтобы они были на правильной стороне!»

А некоторые не стали вступать в спор, а отметили трогательную деталь — маленькую фигурку собаки наверху памятника, в левом углу.


фото могила раневской собака


«Раневская подобрала дворняжку, назвала просто Мальчик, очень его любила», — рассказали в группе.

Многие призвали оставить спор о внешнем виде надгробия и отметили, что образ актрисы навсегда остался в памяти зрителей.

«Обязательно должна быть бронза в полный рост? Самое главное, что люди помнят и всегда живые цветы там», — заметила подписчица.

фото могилы раневской


Ранее россиян рассорил автопробег против принудительной вакцинации: далеко не все оценили попытку таким образом защитить их трудовые права.

Много споров вызвал и законопроект «О восстановлении дворянских титулов, использовавшихся в России до 1917 года» — читайте подробнее в материале «Новые князья России: как фейк о дворянских титулах рассорил россиян».

«Шутовство — не заслуга»: фото могилы Фаины Раневской рассорило россиян


                                                                     ForPost | Севастополь Новости


Фото могилы Фаины Раневской вызвало недоумение у россиян
https://slovodel.com/615635-foto-mogily-fainy-ranevskoi-vyzvalo-nedoumenie-u-rossiyan#

Фото могилы Фаины Раневской удивило поклонников
https://www.topnews.ru/news_id_412643.html


Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика