Бездомные собаки съедают умерших от коронавируса индийцев

02.06.2021
Бездомные собаки съедают умерших от коронавируса индийцев - Похоронный портал


Бездомные собаки съедают умерших от коронавируса индийцев

Фото: NDTV  -  Фото с сайта https://www.medikforum.ru/medicine/119980-bezdomnye-sobaki-sedayut-umershih-ot-koronavirusa-indiycev...


В СМИ проникают всё новые фотографии кошмарных последствий неконтролируемой пандемии коронавируса в Индии. Когда в местные реки погружают тела умерших, то ниже по течению их начинают поедать собаки.

Жуткие снимки бездомных собак, обгладывающих тела умерших от коронавируса индусов, попали в СМИ. Речь идёт о ритуальной традиции индийцев, которая связана с необходимостью погрузить останки умершего человека в реку. В некоторых реках по течению проходит по 200-300 а иногда и больше покойников в сутки, поскольку крематории, которые также в соответствии с древними индийскими традициями сжигают покойников, уже давно перестали справляться с наплывом заказчиков. В результате, бездомные собаки натыкаются на застрявшие на отмелях трупы и начинают ими питаться .

Целую серию подобных фотографий сделали на берегах горной реки Бхагиратхи в городе Уттаркаши штата Уттаракханд. Один местный житель рассказал, что пришёл на берег реки для того, чтобы рисовать картину, когда заметил, что несколько собак раздирают на части тело мертвого человека. В интервью NDTV этот индиец заявил, что ощутил «конец всего человечества». 

Местные жители обеспокоены, что собаки могут разносить коронавирус по округе, более того, разлагающиеся тела в реках отравляют воду, а индусы продолжают употреблять её в пищу, производить омовения и активно пользоваться доступными источниками воды. Отметим, что заболеваемость коронавирусом в Индии достигла пика в начале мая, когда она перевалила за 450 тысяч случаев в сутки, но в прошлый понедельник этот показатель опустился до 127 тысяч, а количество смертей с 4 500 упала до 3 500. Впрочем, многие считают, что все эти цифры во много раз занижены. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)

Автор Алексей Музычук

                                                                        

По теме 

"Death Of Humanity", Say Locals As Dogs Feed On Bodies At Uttarakhand Riverbank
https://www.ndtv.com/india-news/coronavirus-death-of-humanity-say-locals-as-dogs-feed-on-bodies-at-u...

Dogs Feed On Bodies of Suspected COVID Patients At Uttarakhand Riverbank, Locals Say ‘Death Of Humanity’
https://www.india.com/news/india/dogs-feed-on-bodies-of-suspected-covid-patients-at-uttarakhand-rive...

Dogs feed on dead bodies washed up at Uttarakhand riverbank, 'death of humanity', say locals
https://www.editorji.com/story/dogs-feed-on-dead-bodies-washed-up-at-uttarakhand-riverbank-death-of-...  
Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика