Балаклава. Подпорные стены рушатся у братских могил

16.05.2021
Балаклава. Подпорные стены рушатся у братских могил  - Похоронный портал
Пулемётчик 456-го стрелкового полка 109-й стрелковой дивизии Приморской армии красноармеец Морозов у Генуэзской крепости в Балаклаве. Фото с сайта  https://waralbum.ru/393597/


                                                                                                      


На братском кладбище в Балаклаве захоронено свыше тысячи бойцов, погибших при освобождении Севастополя весной 1944 года.

В 2019 году на братском кладбище воинов Приморской армии в Балаклаве были проведены противооползневые работы, должны были поменять все подпорные стенки, которые рушились. Не случилось, рассказывает член регионального отделения «Поисковое движение России Александр Прокопчук.

Подпорные стены продолжают разрушаться. На братском кладбище в Балаклаве захоронено свыше тысячи бойцов, погибших при освобождении Севастополя весной 1944 года. Свыше тысячи… а у обелиска лишь несколько фамилий. Имена погибших бойцов давно известны.

Рассекречены документы, хранящиеся в центральном архиве Минобороны, есть поручение Президента Владимира Путина об увековечении памяти героев на братских захоронениях, выделяются средства из федерального бюджета. Почему же братские захоронения остаются безымянными – в новом проекте телеканала «Первый Севастопольский» «Назовите наши имена». 



                                                                                                  


По теме 

Безымянные могилы: почему на обелисках нет фамилий
https://sev.tv/federalnoe_znachenie/bezymjannye_mogily:_pochemu_na_obeliskah_net_familij/42503.html


Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика