«Кладбищенский беспредел»: астраханцы, почитая умерших родственников, портят могилы других людей

04.05.2021
«Кладбищенский беспредел»: астраханцы, почитая умерших родственников, портят могилы других людей - Похоронный портал


«Кладбищенский беспредел»: астраханцы, почитая умерших родственников, портят могилы других людей


Фото с сайта  https://bloknot-astrakhan.ru/news/kladbishchenskiy-bespredel-astrakhantsy-pochitaya--1341586?utm_sou...


Согласно православным обычаям, которые принесла нам княгиня Ольга из Константинополя, все крещёные люди должны предаваться земле. Тело усопшего, то есть временно уснувшего человека, должно обрести покой. Отсюда и образовалось слово покойник. Вот только на одном из астраханских кладбищ живые родственники погибших никак не могут найти покой в этом мире. А всё дело в мусоре, который совсем не волшебным образом появляется на могилах их родственников.

В редакцию "Блокнот-Астрахань" обратилась астраханка с просьбой освятить проблему, уже не первый день и даже месяц витающую над кладбищем по улице Керченская. 

"Кладбище находится напротив предприятия "Чистый город", но по всей территории нет ни одного мусорного бака. Вдоль кладбища горы мусора, забора нет. Вот так наша администрация забоится о православных. Некоторые бессовестные горожане убирали мусор у своих родных и бросали этот его на соседние могилы", - поделилась астраханка своими наблюдениями.

Пренебрежение некоторых посетителей данного места к его обитателям вызывает откровенный шок. К сожалению, кладбище это давно стало лакомым кусочком для сборщиков цветного и черного металла. Как то мы рассказывали историю одного участкового, который занимался поиском вора могильных оград, которые пропадали на этом кладбище. История эта для участкового закончилась печально.

Хотелось бы, чтобы в этой истории навели порядок. И не только формальных, а в виде нескольких урн. Но это уже совсем другая история, надеемся, со счастливым концом.


WhatsApp Image 2021-05-04 at 14.33.49 (1).jpeg



WhatsApp Image 2021-05-04 at 14.33.48.jpeg


Все фото с сайта  https://bloknot-astrakhan.ru/news/kladbishchenskiy-bespredel-astrakhantsy-pochitaya--1341586?utm_sou...



Нина Попова

                                                                                                         
Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика