ГТРК Башкортостан: На кладбище в Зиргане Мелеузовского района талыми водами затопило десятки могил

11.04.2021
ГТРК Башкортостан: На кладбище в Зиргане Мелеузовского района талыми водами затопило десятки могил - Похоронный портал
Фото (скриншот) с сайта  https://gtrk.tv/novosti/219085-kladbishche-zatopilo-talymi-vodami-bashkirii-video



На кладбище в Зиргане Мелеузовского района талыми водами затопило десятки могил. Соответствующее видео в редакцию «Вестей» прислали очевидцы.

В воде оказалась только часть погоста, но и это неприятная новость для местных жителей, чьи родные похоронены там. По их словам, вода пришла накануне, 10 апреля: температура воздуха поднялась до 20 градусов, снег начал активно таять. Люди опасаются, что могилы может размыть.

Как сообщает пресс-служба МЧС РФ по РБ, 10 апреля в Зиргане в результате обильного снеготаяния талыми водами подтопило 5 приусадебных участков, в которых проживают 13 человек, из них 1 ребенок. Пострадавших и погибших нет. Всего в 2064 домах проживают 4603 человек. 

По данным ведомства, необходимый запас лекарств и продуктов у людей имеется. Спасатели углубили траншею вдоль Зиргана для пропуска талых вод, дополнительно провели обсыпку гравием границы траншеи. Уровень воды снижается. В случае эвакуации населения готово здание средней школы вместимостью 1000 человек.

Всего с начала развития активного снеготаяния в МЧС республики поступило около 900 сообщений о подтоплении придомовых и дворовых территорий талыми водами.


                                                                                                      


Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика