Ритуальщики из Костромы в рекламе сравнили картину Малевича с могилой

10.04.2021
Ритуальщики из Костромы в рекламе сравнили картину Малевича с могилой - Похоронный портал


Ритуальщики из Костромы в рекламе сравнили картину Малевича с могилой


Такая реклама "радует" костромичей и гостей города. Фото: из соцсетей. Фото с сайта  https://kostroma.today/news/ritualshhiki-v-kostrome-proslavilis-sravneniem-poxoronnogo-granita-s-kva...


Это сразу разлетелось по интернету.

Ритуальщики в Костроме сравнили гранитный квадрат для могилы с «Черным квадратом» Малевича, узнал KOSTROMA.TODAY. Фото рекламного баннера выложили в соцсети костромичи. 

Согласно Sotheby’s, стоимость картины на сегодняшний день оценивается в 20 миллионов долларов. Костромские похоронщики посчитали, что это слишком дорого и предложили свой вариант: в агентстве вспомнили, что их работы внешне похожи на работу знаменитого художника, но их похоронный камень стоит чуть больше 7 тысяч рублей. Это они и расписали на рекламном баннере.

Фото сразу же разлетелось по нескольким пабликам и даже попало в крупные группы, где больше 2 миллионов подписчиков. Многие стали обсуждать моральную сторону такой рекламы: кто-то похвалил ритуальщиков за креатив, а кто-то обругал за слишком циничную рекламу. Однако некоторые отметили, что ритуальное агентство этого и добивается — по словам людей, с помощью эпатажа они привлекают к себе внимание.

Отметим, у некоторых похоронных домов в Костроме особенное чувство юмора. Например, недавно одно из агентств призывало носить маски, а в противном случае — звонить им. Также уже ставшие знаменитые баннеры с надписями: «Пей, кури. Естественный отбор уже начат» прославили Кострому по всему интернету. 

  • Однако скандалы с ритуальными агентствами в Костроме бывают не только из-за рекламы. Например, ранее КТ писал, что в Костроме ритуальные агенты подрались за тело умершего. Еще один скандал  прогремел на всю Кострому летом прошлого года. Тогда ритуальные агентства не поделили рынок, а итогом этого стали трупы, которые похоронщики подкинули к крыльцу морга. Тогда делом заинтересовалась прокуратура

                                     
Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика