Заставлял лаять, копать могилы и запрещал мыться: житель Локнянского района довёл беременную жену до самоубийства

22.03.2021
Заставлял лаять, копать могилы и запрещал мыться: житель Локнянского района довёл беременную жену до самоубийства - Похоронный портал

Житель Локнянского района предстанет перед судом за издевательства над беременной супругой и доведение её до самоубийства. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе прокуратуры Псковской области.

В период с 2015 по 2019 год мужчина, испытывая по надуманным причинам чувство ревности, систематически издевался над собственной женой. В присутствии их малолетних детей и в период, когда супруга была беременна, он регулярно бил её по лицу и телу руками, ногами, металлической кочергой, отверткой, ножом. Также он кусал женщину, душил, неоднократно в ночное время вывозил в лесные массивы и на кладбище, где заставлял копать себе могилы, при этом угрожал причинением вреда здоровью и убийством. Преступник регулярно, в том числе при посторонних лицах, оскорблял жену, запрещал ей мыться, использовать косметику, общаться со знакомыми, угрожая физической расправой. Распивая спиртные напитки со своими знакомыми и родственниками, он заставлял потерпевшую при них залезать под стол и лаять, подражая собаке.

Кроме того, злоумышленник в присутствии жены регулярно избивал и унижал двух их малолетних дочерей. Увозя с собой супругу, он оставлял детей на несколько суток одних в частном деревенском доме, не обеспечивая при этом достаточным количеством пищи.

Потерпевшая несколько раз обращалась в правоохранительные органы с заявлениями о противоправных действиях обвиняемого, однако каждый раз забирала заявления, рассчитывая на его исправление. После очередного жестокого избиения она, не выдержав интенсивных психологических нагрузок и физического истязания, покончила жизнь самоубийством.

Мужчину обвиняют в совершении преступлений, предусмотренных пунктом «б» части 2 статьи 110 УК РФ (доведение до самоубийства беременной женщины), пунктами «а», «в», «г» части 2 статьи 117 УК РФ (истязание несовершеннолетних, беременной женщины), статьей 156 УК РФ (ненадлежащее исполнение родительских обязанностей, соединенное с жестоким обращением с несовершеннолетними). Ему грозит лишение свободы на срок до 15 лет.

Уголовное дело направлено в Бежаницкий районный суд для рассмотрения по существу.



                                                                                                          


По теме 


Псковская правда. 15 лет тюрьмы грозит жителю Локнянского района за доведение жены до самоубийства
http://pravdapskov.ru/news/0019784.html

Lenta.ru. Россиянин заставлял беременную жену копать себе могилы и довел ее до суицида
https://lenta.ru/news/2021/03/22/dovel/

Пскович довел жену до суицида, заставляя ее лаять, как собака, и копать себе могилы
https://www.znak.com/amp/230483
Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика