Ачинск. Отменено завещание, которое дедушка оформил на ухаживавшую за ним женщиной

15.03.2021
Ачинск. Отменено завещание, которое дедушка оформил на ухаживавшую за ним женщиной - Похоронный портал


В Ачинске умер дедушка, у которого были две внучки, но они с детства проживали в другом регионе. Узнав о смерти пожилого родственника, они приехали в Ачинск за наследством – двухкомнатной квартирой. Но оказалось, что дедушка завещал её своей знакомой, которая ухаживала за ним перед смертью.

Внучки решили отменить это завещание и обратились в суд. Они настаивали на том, что в последние годы жизни психическое состояние дедушки ухудшилось – такой вывод они сделали из телефонных разговоров с ним. Женщина, которой дедушка завещал квартиру, сообщила в суде, что она ещё несколько лет назад нашла внучек через Интернет и пригласила приехать к дедушке в гости, но они отказались. На этой почве у него начались проблемы со здоровьем, и он действительно неоднократно проходил лечение в психоневрологическом диспансере.

Была назначена посмертная психолого-психиатрическая экспертиза, которая пришла к выводу, что дедушка на момент составления завещания и в самом деле страдал психическими нарушениями. Таким образом, судом было принято решение: завещание признать недействительным, квартиру передать внучкам.




                                    



Крик души: «Завещание — жалкая бумажка, которую легко оспорить и которая вынудит вас годами ходить по судам»
https://realt.onliner.by/2016/09/17/krik-dushi-23
Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика