Калининград. Памятник немецким сапёрам, погибшим в годы Первой мировой - мемориал «Умирающий солдат» стоит в окружении мусора

01.03.2021
Калининград. Памятник немецким сапёрам, погибшим в годы Первой мировой - мемориал «Умирающий солдат» стоит в окружении мусора - Похоронный портал
vk.com / Марк Шальнев. Фото с сайта  https://riafan.ru/region/klg/1395550-memorial-umirayushii-soldat-v-kaliningrade-stoit-v-okruzhenii-m...


Калининград. Местный житель сообщает, что объект культурного наследия муниципального значения мемориал «Умирающий солдат» в его районе стоит в окружении мусора. Он рассказал об этом эксклюзивно корреспонденту ФАН. 

«Территория вокруг мемориала превращена в помойку. Недавно достроили новые жилые дома и провели частичное благоустройство улицы Малоярославкой, в результате чего мусорку передвинули, и она оказалась возле памятника. Я думал, что ее на место поставят. Ради этого нового места для нее сделали навес и снесли забор, но в итоге она так и осталась возле мемориала. Теперь люди уже совсем стыд потеряли. Все превратили в свалку! Газон стал кашей!» — возмущается калининградец Марк Шальнев.

Он настоятельно рекомендует никому не выбрасывать мусор у мемориала и заявляет, что уже написал заявление в службу по государственной охране объектов культурного наследия. 

«Я хочу, чтобы, во-первых, как можно людей увидели, как делать не надо, и что такие случаи не остаются без внимания. Во-вторых, чтобы те, кто мусорит возле мемориала, больше так не делали, чувствуя опасность получить наказание», — рассказал Марк Шальнев эксклюзивно ФАН. 

Ранее ФАН сообщал, что опубликовал видео с девушками, забросавшими снегом Вечный огонь в Санкт-Петербурге. В их отношении будет возбуждено уголовное дело по статье Уголовного кодекса РФ, предполагающей наказание за надругательство над телами умерших и местами их захоронений.

Автор: Лилия Щеблыкина




                                       


В Калининграде отреставрирована мистическая пирамида Третьего рейха: фоторепортаж ИА REGNUM
https://regnum.ru/news/society/1710532.html.

Памятник воинам, погибшим в годы Первой мировой войны, с барельефом «Умирающий боец»
http://fww-explore.com/objects/pamyatnik-voinam-pogibshim-v-gody-pervoj-mirovoj-vojny-1914-1918-gg-s... 
Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика