Туркменистан. На русском кладбище в Мары поставили дежурить сотрудников МНБ из-за воровства металла

07.12.2020
Туркменистан. На русском кладбище в Мары поставили дежурить сотрудников МНБ из-за воровства металла - Похоронный портал
фото с сайта  https://www.bbc.com/russian/international/2010/01/100110_in_depth_turkmenistan


Мары


Из-за участившихся случаев воровства могильных оград на русском кладбище в Мары в настоящее время дежурят сотрудники Министерства национальной безопасности. 

По информации источников turkmen.news, ограды воруют и сдают на металлолом безработные люди, чтобы прокормить свои семьи.



Кладбище в Туркменистане. Архивное фото Сапармамеда Непескулиева. Все фото с сайта  
https://turkmen.news/news/grave-fence-sale-turkmen/


Источники свидетельствуют, что к возможному воровству металла кладбищенский дежурный относится серьезно. На обратном пути машины людей, посетивших кладбище, подвергаются досмотру.

2 декабря «Хроника Туркменистана» сообщила, что в Марыйском велаяте работники железной дороги незаконно разбирают и продают рельсы и шпалы. В этом регионе железная дорога строилась с расчетом на большие объемы перевозок. Но из-за закрытости страны в последние годы многие участки путей не используются. Технические работники продают рельсы и шпалы поштучно, а начальники станций — оптом.

Источники издания поясняют, что детали железной дороги покупают люди, которые строят дома. Шпалы используются как перемычки в дверях и окнах, а рельсы — как перекрытия на крышах и стойках ворот. За необычными стройматериалами в Мары приезжают даже из Дашогузского и Лебапского велаятов.

В Туркменистане крайне высок уровень безработицы, а граждане, имеющие работу, в основном получают невысокие зарплаты. 

В период эпидемии COVID-19 ситуация усугубилась, потому что люди потеряли возможность выезжать на заработки за границу и даже в Ашхабад (передвижение между регионами строго ограничено). Кроме того, для предотвращения распространения коронавируса закрыты многие рынки, предприятия сферы услуг и другие объекты. Из-за тяжелого финансового положения семьи вынуждены искать дополнительные способы заработка.


                                                                                                 Альтернативные новости Туркменистана | Alternative Turkmenistan News

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика