Сысерть. Кладбищенские монстры взяты под арест

29.08.2020
Сысерть. Кладбищенские монстры взяты под арест - Похоронный портал
Все фото с сайта  http://34374.info/2020/08/kladbishhenskie-monstry-vzyaty-pod-arest/


Осенью 2019 года «Маяк» несколько раз писал о криминальных событиях, происходящих на кладбищах Сысерти и других территориях округа. Было несколько поджогов: офиса службы похорон и автомобилей ее сотрудников в Сысерти, магазина ритуальных товаров в Бобровском.

А еще многочисленные угрозы в адрес рабочих, занимающихся копкой могил по району. Была и стрельба по офиск в Сысерти, и нападение на рабочих в Бобровском…

Первый пожар случился в июне 2019, остальные события плотной чередой шли друг за другом осенью. Пострадавшие обращались в полицию, однако никакого результата не было. И к весне большинство местных предпринимателей, занимающихся в этой сфере,  позакрывали свои ИП, рядовые сотрудники поувольнялись из этих компаний. О продолжении этой темы мы писали здесь.

Мы также обращались с официальным вопросом в полицию, выяснить, о том, что сделано, но вразумительного ответа не было. А главное, не было результатов.

В июне 2020 начальника сысертской полиции перевели в кинологическую службу ГУВД. И дело сдвинулось с мертвой точки.

В ночь на 27 августа сотрудники правоохранительных органов задержали четырех участников предполагаемой банды, осенью прошлого года с помощью стрельбы и поджогов захвативших рынок ритуальных услуг Сысертского района. 27 августа Верх-Исетский районный суд города Екатеринбурга арестовал Короткова, Саулина, Манукяна и Этвиша до 20 октября.

В их отношении 21 августа следственной частью Главного следственного управления ГУ МВД по Свердловской области возбуждено уголовное дело по ст. 163 ч. 2 п.а (вымогательство группой лиц по предварительному сговору) и по ст. 179 (понуждение к совершению сделки) по трем преступным эпизодам.

Подробности в «Новой газете»


                                                                                                                     Маяк - газеты Сысертского района | OK.RU

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика