Суземка. Чудовищный упадок нравственности среди населения

26.07.2020
Суземка. Чудовищный упадок нравственности среди населения - Похоронный портал
Все фото с сайта  https://gazeta-suzemka.ru/society/2020/07/25/xudovishhnyj-upadok-nravstvennosti-sredi-naseleniya/





«Напишите, что наши покойные родственники возмущаются!». С таким предложением обратились неравнодушные жители Суземки, родственники которых похоронены на Центральном кладбище.

Всего несколько дней понадобилось гражданам, чтобы загадить территорию около центрального входа на кладбище, после того, как там был убран весь мусор. К настоящему времени многие борцы за чистоту, которые некогда разгребали мусорные свалки, отказались от этого бессмысленного занятия, заявив: «Только зря тратим время! Ведь тут же вырастают новые горы мусора. Свиней не переубедишь и не перевоспитаешь».

Приходится согласиться. Не прошло и недели, как горы мусора вновь выросли у центрального входа на Центральное кладбище. Растет и гора хлама у входа со стороны улицы Вокзальной, где нет контейнера и нельзя складировать мусор вообще никакой, о чем уже неоднократно просили население.

А ведь в самом деле, как не стыдно живым людям окружать мир мертвых грязью и нечистотами? Испокон веков таинства похоронных обрядов несли глубочайший сакральный смысл, а кладбища – миры мертвых, отделялись от мира живых не только оградой, но и тишиной торжественно-печальной и почтительно-благопристойной. Считалось, что только так можно сохранить порядок в мире живых…

То, что творится около Центрального кладбища, да и всех других кладбищ — эти канареечной раскраски венки с цветами китайского производства, которые сами китайцы никогда-никогда не потащат к местам упокоения своих родных, горы грязи и нечистот, всё это ужасающее кощунство расценить можно только, как чудовищный упадок нравственности среди населения.






                                                     Суземская районная газета "Рассвет" | OK.RU
Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика