Вольск.ру. Тело умершей женщины с коронавирусом доставили из больницы за 49 тысяч

15.05.2020
Вольск.ру. Тело умершей женщины с коронавирусом доставили из больницы за 49 тысяч - Похоронный портал
Фото с сайта  https://koronavirus-novosti.ru/kak-prohodyat-pohorony-infitsirovannyh-koronavirusom-lyudey/


В Вольском районе Саратовской области разгорелся скандал по поводу счета, который ритуальная компания выставила за доставку тела женщины с COVID-19.

Портал «Вольск.ру» ранее рассказывал, что в закрытом на карантин селе Спасском 11 мая похоронили 57-летнюю местную жительницу, которая лечилась в Саратове. У нее был лабораторно подтвержден коронавирус.

Бывший глава Вольского района, депутат областной думы Иван Чепрасов рассказал, что с родственников за доставку тела умершей из Саратова потребовали 49 тысяч рублей.

«Привезли тело в закрытом гробу и выставили счет», - приводит ИА «Свободные новости» слова господина Чепрасов.

В администрации Вольского района пояснили, что жительница Спасского с коронавирусом умерла «после продолжительной болезни на фоне хронических заболеваний».

«Ритуальные услуги семье оказала специализированная компания из Саратова в соответствии с требованиями Роспотребнадзора. Семья усопшей за материальной помощью в органы местного самоуправления не обращалась. Тем не менее, администрация Вольского муниципального района готова оказать материальную помощь семье усопшей», - говорится в сообщении администрации ВМР.

В Вольском районе по состоянию на утро 14 мая зафиксировано 4 новых случая COVID-19. Всего на территории муниципалитета выявлено 69 заболевших и двое в Шиханах.+

Села Спасское и Черкасское закрыты на карантин из-за вспышки коронавируса в психоневрологическом интернате. По данному факту Следственный комитет России возбудил уголовное дело.


                                                                                 Логотип Вольск.ру

По теме:

Московский Комсомолец Псков. На кладбище в деревне Соловьи Псковского района устроили свалку https://www.mk-pskov.ru/social/2020/05/14/na-kladbishhe-v-solovyakh-organizovali-svalku.html
ForPost. К чему готовят севастопольские кладбища
https://sevastopol.su/news/k-chemu-gotovyat-sevastopolskie-kladbishcha
Чепрасов: Семье умершей от COVID-19 вольчанки выставили счет на 49 тысяч рублей
https://fn-volga.ru/news/view/id/144607
Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика