Кавказцев, которые в воскресенье попытались захватить Всеволожское кладбище №2, было гораздо больше сорока

27.04.2020
Кавказцев, которые в воскресенье попытались захватить Всеволожское кладбище №2, было гораздо больше сорока - Похоронный портал
Фото с сайта  https://ddut.vsevobr.ru/upload/2016/09/20160221222441-5855-126244998857d05c3eb78ba5.13251317.pdf


Это следует из заявления директора муниципального бюджетного учреждения «Ритуальные услуги» Павла Руденко – на документ корреспонденту «Конкретно.ру» разрешили взглянуть представители правоохранительных органов.


Вчера, около 09.00 пять автомобилей с агрессивными людьми блокировали въезд на погост со стороны Бернгардовки, а шестая машина – так полюбившийся бандитам 90-х «Гелендваген» – подъехал прямо к административному зданию. Хмурый кавказец коротко представился: «Мага», сообщив, что он здесь «от Арслана» (Арслан Эльсалиев является вместе с Сергеем Михайловым, ранее известным как «малышевский» Бройлер, соучредителем похоронного ООО «ВРК»). Дальше последовала фраза «будем вас отстреливать», а вообще-то ему «нужна голова вашего директора Руденко».

Директора на объекте не оказалось, и возможно это спасло Руденко от расправы. В это время от поселка Ковалево к погосту подкатила кавалькада из девяти машин, под завязку забитых отмороженными джигитами. Около 50 кавказцев заблокировали второй въезд на Всеволожское кладбище №2. Мага заявил работникам МБУ «Ритуальные услуги», которые на законном основании осуществляют погребальную деятельность, что дает «час на то, чтобы убраться, а кто останется – вывезем отсюда частями».

Затем он предъявил бюджетникам визитку директора ВРК Александра Купкина, который осенью 2019 года уже задерживался полицией по подозрению в незаконном погребении на Всеволожском кладбище №2, однако вскоре был отпущен (по всей видимости, перед правоохранителями походатайствовал Бройлер, в добандитские времена служивший замполитом во Внутренних войсках МВД СССР). Мага ткнул в визитку, пригрозив: «Здесь работать будет он», добавив, мол, запомните это «если жить хотите».

Кавказцы организованно уехали, пообещав, что вернутся, чтобы разобраться с особо непонятливыми. Через несколько минут на кладбище пожаловал Купкин и «Газель»-катафалк. Его сопровождали сотрудники частной охранной организации «Альтрон».

Все ли понятно, уточнил Купкин у работников МБУ «Ритуальные услуги». Однако они уже успели вызвать наряд из 128-го отдела полиции. Сотрудники правоохранительных органов задержали двух наиболее явных нарушителей, одним из которых был Купкин.

В этот день кавказцы во главе с Магой больше не рискнули заявиться на погост. Однако в своем заявлении в 128-й отдел полиции УМВД России по Всеволожскому району Павел Руденко указал, что прозвучавшие угрозы воспринимались всерьез, потому что некоторое время назад эти же южане совершили набег на Сертоловское кладбище. При этом работнику МБУ «Ритуальные услуги» были нанесены телесные повреждения.

Заявление зарегистрировано, присвоен номер КУСП.




По теме:  

ПроСевероуральск.ru. Сотрудники МЧС Североуральска навели порядок на могиле ликвидатора последствий Чернобыльской аварии http://proseverouralsk.ru/novosti/sotrudniki-mchs-severouralska-naveli-poryadok-na-mogile-likvidator...
АиФ Челябинск. Сколько денег даёт государство на похороны в Челябинской области
https://chel.aif.ru/society/skolko_deneg_dayot_gosudarstvo_na_pohorony_v_chelyabinskoy_oblasti
12 Канал Омск. В Омске восстановят памятник поэту Тимофею Белозёрову
https://12-kanal.ru/news/56789/
RZN.info. Похороны во время пандемии. Как в Рязани изменились правила прощания с умершими https://www.rzn.info/articles/pohorony-vo-vremya-pandemii-kak-v-ryazani-izmenilis-pravila-proschaniy...
The Penza Post. Гробовое ноу-хау по-пензенски. Гробы и «Восторг» - за соседними стенами... Фактчек https://penza-post.ru/news/26-04-2020/55970
40 «рыл» пытались отжать Всеволожское кладбище
http://pn14.info/?p=191061&__cf_chl_jschl_tk__=7f715dc45017b6e2dfc8cb193c8eb5c909901b54-1588...
Криминальный ритуальный бизнес в городе Всеволожск. Ленинградская область.
https://skurkis.com/kriminalnyj-ritualnyj-biznes-v-gorode-vsevolozhsk-leningradskaya-oblast/
Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика