Сыктывкарке заплатят 15000 ₽ за путаницу с телами в морге

06.03.2020
Сыктывкарке заплатят 15000 ₽ за путаницу с телами в морге - Похоронный портал
Фото с сайта  https://yandex.ru/maps/org/gbuz_rk_patologoanatomicheskoye_byuro/1087865154/gallery/?ll=50.823717%2C...


В Сыктывкаре с похоронного бюро взыскали 15 тыс. рублей за путаницу с телами. Выплату получила местная жительница, которая пыталась похоронить свою бабушку.

Как сообщает пресс-служба городского суда, гражданское дело начали после иска местной жительницы. Было установлено, что в эжвинском морге Сыктывкара не организовали в срок ритуал прощания с умершей женщиной, хотя на похороны собрались более 30 родных и близких. Панихиду пришлось перенести.

Выяснилось, что санитары морга неверно выдали тела из-за ошибки при прочтении фамилии, при этом другой работник не сверил маркировку тела. Погибшую женщину выдали другой семье, которая ее захоронила. Позже труп пришлось извлекать и возвращать в морг для выдачи родственникам.

Санитаров и заведующего отделом судмедэкспертизы привлекли к дисциплинарной ответственности, а бюро СМЭ обязали выплатить сыктывкарке компенсацию морального вреда в 15 тысяч рублей.

Автор: Алексей Субботин

                                                                                                                                                           

По теме:  SM News. В Коми суд оштрафовал бюро судмедэкспертизы за выдачу тела чужого родственника https://sm-news.ru/v-komi-sud-oshtrafoval-byuro-sudmedekspertizy-za-vydachu-tela-chuzhogo-rodstvenni...

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика