Новокузнецк. Осудили двоих ритуальщиков, перепродававших краденые гробы

01.03.2020
Новокузнецк. Осудили двоих ритуальщиков, перепродававших краденые гробы - Похоронный портал
Фото с сайта https://www.city-n.ru/view/436238.html



Орджоникидзевский районный суд рассмотрел уголовное дело о хищении эксклюзивных гробов и крестов.

Напомним, что в преступлении обвиняют двух бывших сотрудников ритуального агентства Юрия Шлыкова и Никиту Лучшева. Они продали имущество своей фирмы организации-конкуренту.

В августе 2019 года, в выходной день сотрудники ритуального магазина Юрий Шлыков и Никита Лучшев вывезли со склада, который открыли своими ключами, шесть гробов и пять деревянных крестов, а также шлифовальную машинку. Похищенное хранили на даче у знакомомого, котормоу объяснили, что товар бракованный и его будут списывать. 

Спустя несколько дней после совершения преступления подельники предложили сотруднику другого ритуального агентства украденные гробы купить по цене 3500 рублей за единицу. Махинация вскрылась случайно. Учредитель потерпевшей организации по делам приехал в ритуальную компанию покупателя и обнаружил в её выставочном зале гробы, которые производит только их фирма. Вернувшись к себе, бизнесмен просмотрел записи с камеры видеонаблюдения и выяснил путь перемещения товара из одного места в другое.

Никита Лучшев и Юрий Шлыков стали фигурантами уголовного дела о краже. Ущерб составил около шестидесяти тысяч рублей. Вину подельники признали полностью. Орджоникидзевский районный суд приговорил Лучшева к трём годам, а Шлыкова к 2 годам 6 месяцам условного срока. Поскольку похищенная продукция была возвращена компании-владельцу возмещать ущерб подельникам не придется.

                                                                                                                                                    
Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика