Ставрополь. Руководитель «СпецМаша» пошел под суд за хищение полумиллиона при строительстве кладбища

10.02.2020


 Фото с сайта  https://www.stav.kp.ru/online/news/3758891/



Руководитель «СпецМаш» Абрамян Гора Араратович лишился более 667 тысяч рублей за противоправную деятельность — глава предприятия оказался причастен к хищению бюджетных средств при исполнении муниципального контракта.

Известно, что в июле 2017 года предприятие Абрамяна выступила в качестве субподрядчика на исполнение муниципального контракта по строительству дороги к новому кладбищу в Ставрополе. 

— Комитет городского хозяйства администрации Ставрополя и «Донсстрой» заключили муниципальный контракт №40/17 по объекту «Работы по устройству нового кладбища города Ставрополя», общей стоимостью более 8 миллионов рублей. В связи с отсутствием собственных рабочих и техники (для строительства дороги — прим.ред.), весь объем работ «Донсстрой» передало на субподряд «Спецмаш» в лице Абрамяна, — сообщил источник в правоохранительных органах. 

Но выполнять свои обязанности руководитель «СпецМаша» не захотел, Абрамян выставил «Донсстрою» фиктивный счет на оплату за фактически невыполненную работу на объекте. Несмотря на нарушение условий субподряда, Абрамян потребовал с «Донсстроя» 450 тысяч рублей.

В марте прошлого года правоохранители завели на руководителя «СпецМаша» уголовное дело по статье «Мошенничество». И уже 6 февраля 2020 года Абрамян услышал в зале Ленинского районного суда приговор — штраф в размере 200 тысяч рублей и взыскание с него 467 тысяч 648 рублей 16 копеек в бюджет города.

Автор Ирина Бентяева
                                                                                                   
                                                                                                       Блокнот

По теме: Бизнесмен похитил деньги на дорогу к кладбищу Ставрополя 
https://www.stav.kp.ru/online/news/3758891/

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика